Home » Вот новый кинотеатр Моретто, четыре «бутиковых» зала, теплые и гостеприимные.

Вот новый кинотеатр Моретто, четыре «бутиковых» зала, теплые и гостеприимные.

Семья Киллери приносит в будущее кинематографическое удовольствие от Брешии. Новый красивый кинотеатр Cinema Moretto. Открытый сегодня, он фактически готов к старту, уже назначенному на среду, 27 декабря, когда вступят в эксплуатацию Astra и Adria, имеющие 90 и 70 мест соответственно, а также Super и Centrale, у которых 26 мест. Да, потому что мультиплекс заимствованное из того, что для многих жителей Брешии было кино сердца и первого открытия волшебного мира целлулоида, оно состоит из 4 распродажа который Давид Киллери вместе со своими детьми Томасо, Якопо, Мартой и Лоренцо, принявшими эстафету управления Королевством Кино, символически хотел назвать в честь тех, кто долгое время оживлял исторический центр Брешии.

«Кино-бутик»

Новое лицо Моретто выражает концепцию кино, никогда не встречавшуюся в Италии, и представляет собой точку опоры новаторского, но в то же время опыта. теплый, решительно гостеприимный. Четыре экрана внутри корпуса, напоминающего о трансформации традиционных городских кинотеатров, произошедшей в великих европейских столицах, особенно в скандинавских, где мы иногда говорим о «кино-бутик»: уютные и обволакивающие помещения, с беспрецедентным вниманием к деталям, оснащенные самыми современными аудио-видео технологиями (включая лазерную проекцию), многоярусные, с достаточным пространством для ног, в каждом из которых есть элегантные деревянные столы и лампы, а также чередование кресел и диванов, согласно к дизайну, воссоздающему атмосферу элегантной домашней гостиной.

Инвестиции семьи Квиллери излучают любовь к кино и делают на него ставку. коллективный опыт достижения результатов, в отличие от многих современных повествований. Но он, очевидно, также отвечает коммерческой логике, фокусируясь, таким образом, на комплексном развлекательном предложении, начиная с наличия бара, который трансформирует большой атриум (на потолке которого стоит великолепная картина Оскара Ди Прата, отреставрированная по этому случаю, ред.) в зале, открытом для всех: здесь более 70 мест, включая диваны, кресла и сиденья вокруг американского бара (напитки из которого можно приносить в номер).

Часть истории

Дэвид Квиллери, явно удовлетворенный результатом, достигнутым в рекордно короткие сроки (строительная площадка открылась в мае), заявил: «Я начну не с обычной благодарности, а с извинений перед соседями за неудобства, вызванные работами: это не должно быть. Тем, кто здесь живет, было легко… Мы постараемся исправить это с помощью тщательного управления». Затем он объяснил выбор Моретто: «Он был построен в 1950-х годах фондом, который поддерживал приход Сант-Алессандро и членом которого был мой отец Уильям, который всегда заботился о его управлении. Он никогда не закрывался даже в самые трудные моменты… когда была возможность, мы приобретали его». Затем он подчеркнул идеальную цикличность операции: «Мой дедушка был механиком из Крема, который в 1906 году почувствовал будущее кино, поэтому он переехал в Брешию (в стратегическое положение для различных провинций) и начал заниматься прокатом: агентством было Moretto Film, как и фонд, открывший этот кинотеатр десятилетия спустя, а Моретто — это также название компании, которая его переделала». Наконец, забавный комментарий: «Обычно третье поколение взрывает компании: я принадлежу к третьему поколению семьи владельцев бизнеса, и я преодолел этот холм невредимым… теперь мои дети здесь, чтобы гарантировать преемственность».