Home » Вот она дует! Потрясенные рыбаки обнаруживают тушу мертвого кита, готовую ВЗРЫВАТЬСЯ после того, как она раздулась до гигантских размеров из-за захваченных газов

Вот она дует! Потрясенные рыбаки обнаруживают тушу мертвого кита, готовую ВЗРЫВАТЬСЯ после того, как она раздулась до гигантских размеров из-за захваченных газов

  • Тушу горбатого кита заметили рыбаки у берегов Норвегии.

Потрясенные рыбаки не могли поверить своим глазам, когда обнаружили плавающую тушу кита, готовую взорваться после того, как она надулась из-за захваченных газов.

Норвежский экипаж впервые заметил огромную черную сферу, покачивающуюся на поверхности воды, примерно на расстоянии полумили, и был озадачен тем, что это было.

Они осторожно подошли, чтобы рассмотреть поближе, прежде чем поняли, что это представляет опасность, грозящую взорваться со значительной силой.

Рыбак-ветеран Даг Ридланд рассказал, что держал лодку на безопасном расстоянии, не осмеливаясь подходить ближе, чем на 100 метров, опасаясь взрыва млекопитающего.

“Надеюсь, его не выбросит на берег раньше”, – сказал он газете Dagbladet, добавив: “Если он взорвется, вонючие части разлетятся на много метров”.

Норвежский экипаж находился примерно в полумиле от него, когда заметил огромную сферу, покачивающуюся на поверхности воды.

На кадрах видно, как кит перевернулся вверх ногами, а его тугое черное брюхо торчит из воды.

На кадрах видно, как кит перевернулся вверх ногами, а его тугое черное брюхо торчит из воды.

Моряк, который занимается рыбалкой уже 27 лет, сказал, что, хотя он и видел много мертвых китов в свое время, это был самый крупный из всех, с которыми он когда-либо сталкивался.

Read more:  Как запустить Windows 11 в безопасном режиме

«Оно торчало примерно в трех метрах от моря. Воздушный шар был таким большим! Я был рыбаком 27 лет и видел несколько мертвых китов. Но я никогда раньше не сталкивался с таким размером».

На кадрах видно, как кит перевернулся вверх тормашками, а его тугое брюхо торчало из воды, что рыбаки сравнили с гигантским воздушным шаром.

Мертвый горбатый человек был заснят на камеру, когда он покачивался в открытом море к северу от норвежского острова Андойя, глубоко за Полярным кругом.

Исследователь китов Тиу Симила также посетила это место и рассказала NRK, что она и ее команда управляли своей лодкой.вокруг него, но не близко», поскольку казалось, что он «собирается взорваться».

Раздутые туши китов часто взрываются, когда захваченные газы не могут постепенно выйти наружу.

Когда животное умирает, бактерии внутри туши в процессе разложения производят метан, который может накапливаться и повреждать животное, если его не высвободить.

Киты являются наиболее ярким примером этого, потому что их огромный размер делает последствия накопления газа намного более серьезными.

В 2013 году биолог был снято, как разрезаешь выброшенный на берег кит на Фарерских островах.

Ужасное видео, снятое лодочниками в Калифорнии в прошлом году, показывает, как кишки кита выплеснулись наружу после взрыва.

Ужасное видео, снятое лодочниками в Калифорнии в прошлом году, показывает, как кишки кита выплеснулись наружу после взрыва.

Как только биолог приступил к работе, газ, попавший внутрь, взорвался, выбросив в воздух тонны органов и кишок.

Также были замечены киты, взрывающиеся в море, а лодочники у берегов Калифорнии засняли ужасную сцену, где мертвый кит покачивается в океане.

В драматических кадрах млекопитающее издает «последнюю отрыжку» перед тем, как взорваться, выпуская кровь и гнилые кишки.

Взрыва кита удалось избежать в Корнуолле в прошлом году, когда было проведено вскрытие выброшенного на берег финвала, чтобы предотвратить его резкий взрыв.

Read more:  Квитанции показывают, что иностранные чиновники потратили более 750 000 долларов в отеле Трампа в округе Колумбия: NPR

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.