Home » Вот почему сторонники хотят новый флаг оленя Иллинойса – NBC Чикаго

Вот почему сторонники хотят новый флаг оленя Иллинойса – NBC Чикаго

Штат Иллинойс стал на один шаг ближе к принятию нового флага после того, как губернатор Дж. Б. Притцкер подписал закон о создании комиссии для изучения дизайна нового флага.

Сенатский законопроект 1818 был принят обеими палатами Генеральной Ассамблеи Иллинойса в начале этого года, и законодатели заявили, что решение о новом флаге может быть принято в ближайшие несколько лет.

Законопроект создал Комиссию по флагу Иллинойса для разработки новых дизайнов флага. Эта комиссия будет давать рекомендации Генеральной ассамблее, которая затем решит, начинать ли полный редизайн флага к 1 сентября.

У Иллинойса было два государственных флага, последний из которых был принят в 1969 году. На обоих был изображен орел на белом фоне, а на последнем флаге было включено слово «Иллинойс».

В то время как дизайн остался в основном неизменным, штат продолжал развиваться, и официальные лица стремятся отразить эти изменения в потенциально новом дизайне.

«История живая, дышащая и постоянно развивающаяся», — говорится в заявлении сенатора Дорис Тернер, которая выступила автором законопроекта. «Мы должны обеспечить, чтобы правительство развивалось в ногу со временем, чтобы люди были вовлечены и участвовали в том, что происходит в этом штате».

Если они решат двигаться вперед, новый дизайн флага будет представлен Генеральной Ассамблее к декабрю 2024 года.

«Иллинойс — это разнообразный штат, состоящий из сельских, городских и пригородных сообществ, известный своим сельским хозяйством, сильной рабочей силой, домом Авраама Линкольна и многим другим», — говорится в заявлении Тернера. «Наш флаг этого не показывает. Пришло время нам иметь флаг, который действительно представляет наше государство».

Несколько штатов недавно приняли новые флаги, в том числе Джорджия и Миссисипи, оба из которых разработали новые знамена, чтобы исключить использование боевого флага Конфедерации армии Северной Вирджинии, также известного как «Звезды и полосы».

Read more:  Teladoc Health сообщает об убытках в размере 13,6 млрд долларов в 2022 году из-за слияния Livongo

Луизиана и Южная Каролина недавно изменили свой дизайн, а Юта приступила к длительному процессу смены своего государственного флага.

Именно их процедуры вдохновили Тернера на принятие законопроекта: рабочая группа получила более 7000 дизайнов и 44000 публичных комментариев, прежде чем был выбран новый баннер.

1691536491


publish_date]
#Вот #почему #сторонники #хотят #новый #флаг #оленя #Иллинойса #NBC #Чикаго

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.