Home » Вот почему судья Энгорон, вероятно, нажал на тормоза по приговору суда о мошенничестве Трампа

Вот почему судья Энгорон, вероятно, нажал на тормоза по приговору суда о мошенничестве Трампа

В то время как мир ожидает, что нью-йоркский судья Артур Энгорон вынесет вердикт по делу Дональда Трампа о банковском мошенничестве на сумму 370 миллионов долларов, эксперты по правовым вопросам полагают, что Энгорон ожидает новых пикантных подробностей новой сделки о признании вины, заключенной одним из бывших помощников магната недвижимости.

Аллен Вайссельберг, бывший финансовый директор Trump Organization, ведет переговоры о признании вины с прокуратурой Манхэттена, сообщает Нью-Йорк Таймс. Эта сделка не потребует от Вайссельберга предать своего босса, но потребует от него признания того, что он лгал на скамье подсудимых во время судебного разбирательства по делу Трампа о банковском мошенничестве и в интервью генеральной прокуратуре Нью-Йорка.

По мнению экспертов по правовым вопросам, это может существенно повлиять на решение Энгорона.

«Почему судья Энгорон не вынес своего решения по гражданскому мошенничеству Трампа? Одной из причин вполне может быть новость о том, что финансовый директор Трампа может умолять солгать судье Энгорону, чтобы помочь Трампу», — сказал бывший прокурор по расследованию Мюллера. Эндрю Вайсманн на X, платформе, ранее известной как Twitter. «И судья ждет этого, чтобы поддержать свое решение против DJT. Этот [would] станет еще одним большим гвоздем в гроб гражданского мошенничества Трампа».

Бывший федеральный прокурор Эли Хониг также высказал свою точку зрения, заявив, что сделка о признании вины и последующая отсрочка вынесения приговора являются «проблемой для Дональда Трампа, потому что он окажется на стороне жертв».

«Если я нахожусь здесь на месте судьи Энгорон и готов вынести важный приговор и постановление, и теперь я слышу это, и мы все это слышали, что один из ключевых свидетелей дал лжесвидетельство передо мной — я нажимаю на тормоза и говорю: «Я не буду править, пока не узнаю подробности этого дела», — сказал он. Си-Эн-Эн в четверг.

Read more:  ВВП: пересмотренные данные о росте экономики ставят Великобританию на грань рецессии | Экономика

«Если вы вынесете решение и выяснится, что Вайссельберг солгал, это нанесет вред Организации Трампа, когда придет время выносить приговор», — добавил Хониг.

Перед началом судебного процесса Энгорон постановил, что генеральный прокурор Нью-Йорка Летиша Джеймс доказала, что Трамп совершил мошенничество. Что еще предстоит увидеть в приговоре Энгорона, так это то, сколько денег Трампу придется выложить в качестве компенсации за свою схему, которую судья сравнил со схемой Понци Берни Мэдхоффа. Суд также предположил возможность зачистка лицензии Trump Organization на ведение бизнеса в штате.


2024-02-02 21:44:19


1706935077
#Вот #почему #судья #Энгорон #вероятно #нажал #на #тормоза #по #приговору #суда #мошенничестве #Трампа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.