Home » Вот продукты, которые следует есть чаще, чтобы очистить печень: вы обретете легкость и здоровье

Вот продукты, которые следует есть чаще, чтобы очистить печень: вы обретете легкость и здоровье

Печень является очень важным органом для нашего здоровья, и соответствующая диета позволяет нам поддерживать ее молодость и функционирование.

Даже если мы этого не осознаем, печень глубоко вовлечена в переваривание и всасывание питательных веществ, которые мы получаем с пищей. Действительно печень продолжает и «очищает» процесс пищеварения, начавшийся в желудке. В частности, печень преобразует углеводы в глюкозу, которая является основным источником энергии для организма, расщепляет белки на аминокислоты, которые используются для построения и восстановления клеток, а также превращает жиры в энергию или сохраняет их в виде триглицеридов.

Помимо этого, печень отвечает за выведение токсинов из организма потому что он способен расщеплять и утилизировать вредные вещества, такие как алкоголь, наркотики и химические вещества. Печень также способна синтезируют белки, необходимые для крови такие как альбумины, глобулины и факторы свертывания крови.

Естественно избегать чрезмерной нагрузки на печень необходимо вести регулярный образ жизни и исключить из рациона некоторые продукты, в частности алкоголь и особенно жирную пищу, которая может привести к избыточному накоплению жира в печени, что может привести к развитию цирроза печени.

Продукты, которые способствуют здоровью печени

Помимо необходимости исключить определенные продукты из нашего ежедневного рациона также важно представить некоторые из них которые способны поддерживать и способствовать правильному функционированию печени.

Артишоки отлично подходят для поддержания здоровья печени – buttalapasta.it

Среди них v.горькие овощи, такие как радиккио, эскарол, цикорий и эндивий, богат в антиоксиданты которые помогают сохранить печень здоровой. В частности одуванчик это очень качественная еда концентрация цинарина, способен стимулируют выработку и секрецию желчи. Иль Артишок это еще один горький овощ, содержащий цинарин, а также другие соединения, полезные для печени, такие как цитикоин и силимарин. Силимарин, в частности, является мощным антиоксидантом.

Read more:  Питер Андре высказывается о «тревожных» поездках своей беременной жены Эмили МакДона в больницу на фоне опасений за здоровье их будущего ребенка

Также оливковое масло первого отжима, с подогревом но совершенно не сгорел, стимулирует выброс желчи в кишечникспособствуя очистке желчных протоков и, следовательно, предотвращая застой желчи внутри печени, часто ответственный за образование камней.

Жирные кислоты и Омега-3 содержалась в молотые семена льна, грецкие орехи, жирная рыба, такая как скумбрия, сардины, анчоусы и сельдь это противовоспалительные вещества, способные восстанавливать повреждения клеток и способствовать правильному функционированию печени.

2023-11-26 21:31:03


1701050199
#Вот #продукты #которые #следует #есть #чаще #чтобы #очистить #печень #вы #обретете #легкость #здоровье

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.