Home » Вот сегодняшние ипотечные ставки, 20 сентября 2022 г. | Ставки растут

Вот сегодняшние ипотечные ставки, 20 сентября 2022 г. | Ставки растут

Мы хотим помочь вам принимать более обоснованные решения. Некоторые ссылки на этой странице — четко обозначенные — могут привести вас на партнерский веб-сайт и могут привести к тому, что мы получим реферальную комиссию. Для получения дополнительной информации см. Как мы зарабатываем деньги.

Прошло почти два года с рекордно низкими ставками по ипотечным кредитам. Теперь 2022 год начался с того, что показатели выросли выше, чем до пандемии.

Пока не отменяйте планы покупки дома. Несмотря на то, что ставки выше, чем в прошлом году, они по-прежнему считаются «нормальными» с исторической точки зрения. Всего несколько лет назад 30-летние фиксированные ставки составляли высокие 5%.

В любом случае решения о покупке жилья требуют гораздо большего внимания, помимо процентной ставки. Покупка дома – это выбор образа жизни. То, что происходит на рынке процентных ставок, может повлиять на решение, разумно не основывать его исключительно на нескольких базисных пунктах ипотечной ставки. Установление и соблюдение реалистичного бюджета на покупку жилья гораздо важнее, чем то, какую ставку вы получите.

Давайте посмотрим на текущие ставки по ипотечным кредитам, где ставки были в прошлом, и что все это означает для заемщика.

Глядя на сегодняшние ставки по ипотечным кредитам, можно увидеть, что самые высокие ставки выросли. Средние значения как для 30-летней фиксированной, так и для 15-летней фиксированной ипотеки выросли. Что касается переменных ставок, то ипотека с плавающей ставкой 5/1 (ARM) также выросла.

На данный момент ставки по ипотеке следующие:

Прогноз ипотечной ставки: почему меняются ипотечные ставки?

Различные экономические факторы привели к увеличению ипотечных ставок в этом году. По словам Джейкоба Ченнела, старшего экономического аналитика LendingTree, серьезной причиной является стабильно высокая инфляция. Согласно отчету об инфляции Бюро труда и статистики за июль, годовая инфляция достигла 8,5%. Есть признаки того, что инфляция начинает остывать, начиная с июньского 40-летнего максимума в 9,1%. Поскольку инфляция по-прежнему остается выше, чем ожидалось, Федеральная резервная система повысила базовую краткосрочную ставку на 50 базисных пунктов в мае, затем на 75 базисных пунктов в июне и снова на 75 пунктов в июле.

Всплеск ставок по ипотечным кредитам предшествовал заявлению ФРС после публикации отчета об инфляции. «Я думаю, что мы видим, что кредиторы уже ожидали, что ФРС собирается поднять ставку по фондам ФРС на 75 базисных пунктов, и они начали превентивно повышать ставки по ипотечным кредитам», — сказал нам Джейкоб Ченнел, старший экономист LendingTree. .

Read more:  Без него не бывает устройств. Куда движется битва электронных чипов в 2023 году?

«Есть признаки того, что некоторые из основных факторов инфляции ослабевают, такие как снижение цен на нефть и другие сырьевые товары в июле, замедление роста заработной платы и снижение давления в цепочке поставок. Тем не менее, рост цен на услуги, связанный с жильем и неудовлетворенным спросом на транспортные средства, будет поддерживать инфляцию на высоком уровне в ближайшие месяцы», — говорится в заявлении старшего экономиста Национальной ассоциации кредитных союзов Давита Кебеде. По его словам, цены на энергоносители наполовину ответственны за этот рост.

Что сегодняшние ставки по ипотечным кредитам означают для ваших планов покупки жилья?

2022 год начался с резкого повышения ставок. Но с исторической точки зрения ставки по ипотечным кредитам остаются на сравнительно нормальном уровне.

В сочетании с ограниченным предложением домов и высоким спросом цены на жилье значительно выросли по сравнению с периодом до пандемии. Более высокие затраты на строительство домов и огромный спрос со стороны покупателей также способствуют росту. Это, а также более высокие ставки по ипотечным кредитам, делает общую стоимость домовладения более дорогой для заемщика.

Разница в пол-очка или около того может равняться большой сумме денег по сравнению с 30-летней ипотекой. Но лучше не пытаться рассчитать рынок, чтобы получить лучшую ставку по ипотеке. Эксперты говорят, что вместо этого нужно сосредоточиться на поиске подходящего дома и делать шаги, когда ваш личный образ жизни и финансовое положение указывают на то, что это подходящее время.

Ставки между ипотечными кредиторами могут значительно различаться. Не забудьте выбрать несколько разных ипотечных кредиторов, чтобы убедиться, что вы получаете лучшую текущую сделку. «Ставка сильно влияет на вашу ежемесячную доступность до тех пор, пока вы будете владеть этим домом», — сказала нам Скайлар Олсен, главный экономист Tomo, компании, занимающейся цифровой недвижимостью и ипотекой. «На самом деле это важная часть этого решения, и это требует поиска».

Read more:  BDL, BEL, HAL, Mazagon Dock, MIDHANI: прогнозы на четвертый квартал, целевые цены на акции оборонного сектора

Обратите внимание на комиссию по кредиту

Когда вы берете ипотечный кредит, ваше решение должно учитывать затраты на закрытие кредита. Затраты на закрытие могут составлять от 3 до 6% от суммы кредита и включают такие сборы, как плата за выдачу кредита, предоплата процентов и налог на имущество. Один из способов сократить ваши расходы из кармана, если принять более высокую процентную ставку в обмен на кредиты кредитора. Стратегия может сэкономить вам деньги в краткосрочной перспективе, поэтому стоит подумать, планируете ли вы продать или рефинансировать свой дом в течение пяти-восьми лет.

Текущие ставки рефинансирования ипотечных кредитов

Сегодня рефинансирование стало немного дороже, поскольку средние ставки по 30-летней фиксированной и 15-летней фиксированной ипотеке с рефинансированием выросли. Краткосрочные 10-летние ипотечные кредиты с фиксированной процентной ставкой также выросли.

Средние ставки рефинансирования следующие:

Сравните общенациональные процентные ставки по ипотечному кредиту от различных кредиторов.

30-летние фиксированные процентные ставки по ипотечным кредитам

Средняя ставка по 30-летней фиксированной ипотеке составляет 6,33%, что на 23 базисных пункта больше, чем на прошлой неделе.

Процентные ставки по 15-летней ипотеке

Средняя ставка по 15-летней фиксированной ипотеке составляет 5,62%, что на 23 базисных пункта больше, чем неделю назад.

Ежемесячный платеж по 15-летней ипотеке с фиксированной процентной ставкой будет намного больше. Таким образом, найти место в вашем бюджете для ежемесячного платежа по 30-летнему кредиту будет проще. Тем не менее, 15-летние кредиты имеют некоторые значительные преимущества: вы будете платить на тысячи меньше процентов и погасить кредит гораздо раньше.

5/1 ARM Ставки

ARM 5/1 имеет среднюю ставку 4,78%, что на 24 базисных пункта выше, чем на прошлой неделе.

Ипотечный кредит с регулируемой процентной ставкой идеально подходит для лиц, которые будут продавать или рефинансировать до изменения процентной ставки. Если это не так, их процентные ставки могут оказаться заметно выше после корректировки ставки.

В течение первых пяти лет ARM 5/1 обычно имеет более низкую процентную ставку по сравнению с 30-летней фиксированной ипотекой. Имейте в виду, что в зависимости от того, насколько изменится ставка по вашему кредиту, ваш платеж может увеличиться на большую сумму.

Read more:  Сэм Хартман войдет в трансферный портал и может попасть в Нотр-Дам :: WRALSportsFan.com

Как рассчитываются наши процентные ставки по ипотечным кредитам

Мы используем ежедневные данные о процентных ставках по ипотечным кредитам от Bankrate для определения тенденций ставок по ипотечным кредитам. Эти ставки овернайт основаны на конкретном профиле заемщика, который включает только кредиты на занимаемые владельцами дома с капиталом 20% или более. Bankrate является частью той же материнской компании, что и NextAdvisor.

Средние ставки, указанные ниже и основанные на опросе ставок по ипотечным кредитам Bankrate:

Цены на 20 сентября 2022 г.

Профессиональный совет

Воспользуйтесь нашим ипотечным калькулятором, чтобы узнать, как меняется ваш ежемесячный платеж в зависимости от таких факторов, как процентная ставка, страховка домовладельцев и налоги на недвижимость.

Часто задаваемые вопросы об ипотечной ставке (FAQ):

Как получить самую низкую ставку по ипотеке?

Сравнение предложений жилищного кредита является одним из лучших способов обеспечить самую низкую ставку.

Ставка по ипотеке, которую вы получаете, зависит от множества факторов, которые кредиторы учитывают при оценке того, насколько рискованно давать вам ипотеку. Ваш кредитный рейтинг является большой частью этого решения. И ваше отношение кредита к стоимости (LTV) имеет значение, поэтому больший первоначальный взнос лучше для вашей процентной ставки.

Но кредиторы будут смотреть на вашу ситуацию по-другому. Таким образом, вы можете предоставить одну и ту же документацию трем разным поставщикам ипотечных кредитов и получать предложения по ипотечным кредитам с совершенно разными ставками и комиссиями.

Это хорошая идея, чтобы зафиксировать мою ипотечную ставку прямо сейчас?

Невозможно знать, в каком направлении будут идти ипотечные ставки изо дня в день. Вот почему блокировка ипотечной ставки является таким полезным инструментом, потому что она защищает вас, если ставки растут. А поскольку процентные ставки сейчас относительно низкие, вам следует зафиксировать свою ставку как можно скорее.

Когда вы фиксируете свою ставку, спросите у своего кредитора, как долго действует блокировка. Блокировка тарифа может действовать от 30 до 60 дней, что обычно дает вам достаточно времени, чтобы закрыть ее до истечения срока блокировки. Если что-то случится, когда вам нужно продлить блокировку ставки, спросите о комиссиях, поскольку многие кредиторы взимают комиссию за продление блокировки ставки.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.