Home » Вот сколько миллиардов 20 крупнейших авиакомпаний заработали на сборах за багаж в прошлом году

Вот сколько миллиардов 20 крупнейших авиакомпаний заработали на сборах за багаж в прошлом году

Ведущие авиакомпании заработали в прошлом году миллиарды долларов на надоедливых сборах за багаж, которые так презирают путешественники.

20 крупнейших авиакомпаний мира заработали 33,3 миллиарда долларов дохода за счет комбинаций сборов за ручную кладь. повышение цен на зарегистрированный багаж и штрафы за чемоданы с лишним весом, говорится в новом отчете.

Показатель в долларах вырос на 15% с 29 миллиардов долларов в 2022 году и составит примерно 4,1% мировых доходов авиакомпаний в 2023 году. согласно исследованию консалтинговой фирмой IdeaWorksCompany и службой проката автомобилей CarTrawler.

В отчете выяснилось, что 20 крупнейших мировых авиакомпаний заработали 33,3 миллиарда долларов дохода от сборов за ручную кладь, повышения цен на зарегистрированный багаж и штрафов за чемоданы с лишним весом. Adobe Сток

Поток доходов поступает непосредственно от клиентов авиакомпаний по трем основным каналам — сборы за зарегистрированный багаж в багажном отделении самолета, большую ручную кладь и сверхтяжелые или сверхбольшие сумки, говорится в анализе.

Давно прошли те времена, когда в билет на самолет включалась бесплатная регистрация багажа, а в некоторых случаях даже бесплатная ручная кладь. Некоторые дешевые билеты теперь включают в себя только бесплатную личную вещь, например сумочку или небольшой рюкзак.

Большинство авиакомпаний начали взимать плату за зарегистрированные предметы и/или ручную кладь для владельцев билетов «базового эконом-класса», которые платят по самому дешевому тарифу.

Исследование показало, что на фоне потока доходов долларовая цифра выросла на 15% с $29 млрд в 2022 году и составит примерно 4,1% мировых доходов авиакомпаний в 2023 году. Чарнчай сээн – stock.adobe.com

Исключение составляет Азия, где такие авиакомпании, как Air China, Korean Air и Qantas, по-прежнему включают багаж при покупке билета, независимо от тарифа или расстояния.

Согласно исследованию, авиакомпании впервые ввели плату за багаж как «экономическую необходимость» во время нефтяного шока 2007 и 2008 годов, когда произошел резкий рост цен на топливо.

В течение нескольких месяцев крупные компании США перешли от включения двух единиц зарегистрированного багажа в каждый билет на взимание платы за первую зарегистрированную единицу багажа.

Read more:  Движение и путешествия: на станции Хьюстон движение возобновляется с задержками; поломка, вызвавшая задержку движения по портовому туннелю и инцидент на трассе M7.

Таким образом, суммы сборов и их распространенность с годами резко возросли.

Некоторые дешевые билеты теперь включают только бесплатную личную вещь. АП

Только в этом месяце компания JetBlue, не вошедшая в анализ, вызвало возмущение после тихого похода его цены на зарегистрированный багаж, а пассажиры, собравшиеся с места, назвали этот хитрый шаг жадным захватом денег.

Базирующаяся в Нью-Йорке авиакомпания теперь взимает с путешественников 45 долларов за первую сумку стандартного размера, зарегистрированную в течение 24 часов после вылета, и 60 долларов за вторую сумку. При выезде более чем на сутки стоимость каждого на 10 долларов дешевле.

Вместо того, чтобы публично объявить об изменении, авиакомпания незаметно обновила раздел «Информация о багаже» на своем веб-сайте, где мелким шрифтом написано, что повышение цен было осуществлено 1 февраля.

Это только еще больше разозлило клиентов, которые выразили свое разочарование в социальных сетях.

«Инфляция и жадность растут», — написал на X некто по имени Яу.

В исследование были включены четыре американские авиакомпании среди ведущих мировых авиакомпаний, в которые не вошли бюджетные перевозчики.

JetBlue теперь взимает с путешественников 45 долларов за первую сумку стандартного размера, зарегистрированную в течение 24 часов после вылета. Антониогиллем – stock.adobe.com

Стоимость багажа составляет лишь часть 118 миллиардов долларов так называемых «мусорных сборов». или дополнительных сборов, внесенных авиакомпаниями в 2023 году.

Сборы за выбор места, которые в последние несколько лет становятся все более частыми, также составляют значительную часть потока доходов.

Администрация Байдена пообещала бороться с «мусорными сборами», стремясь предоставить путешественникам более прозрачные цены при бронировании авиабилетов.

«Министерство транспорта принимает меры в отношении сборов за мусор авиакомпаний, которые завышают цены для американских семей», — сообщил The Post в ноябре представитель DOT.

«Например, мы работаем над запретом платы за ненужные семейные места, потому что родителям не придется платить больше только за то, чтобы посидеть со своими детьми во время полета».

Read more:  Не будем продавать наши драгоценности иностранным державам, во Франции протестуют против продажи компании Кржетинскому - Novinky.cz

По данным Министерства транспорта, в 2022 году путешественники из США заплатили за багаж более 6,8 миллиардов долларов.

Всего двумя годами ранее деньги американских налогоплательщиков были использованы для оказания помощи крупным авиакомпаниям США на сумму 54 миллиарда долларов, поскольку они пострадали от массового удара из-за запретов и ограничений на поездки, вызванных Covid-19.

2024-02-23 06:47:13


1708672400
#Вот #сколько #миллиардов #крупнейших #авиакомпаний #заработали #на #сборах #за #багаж #прошлом #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.