Home » Во время скандала Конгресс в Керале покажет документальный фильм BBC о премьер-министре Моди

Во время скандала Конгресс в Керале покажет документальный фильм BBC о премьер-министре Моди

Тируванантапурам:

Подразделение Конгресса в Керале сегодня показывает спорный документальный фильм Би-би-си о премьер-министре Нарендре Моди в Тируванантапураме, несмотря на то, что центральное правительство запретило его в Индии, заявив, что это ложь и мотивированная «пропаганда».

Публичный показ сериала из двух частей, в котором, среди прочего, рассказывается о беспорядках в Гуджарате в 2002 году и политике премьер-министра Моди, является одним из многих подобных мероприятий, организованных несколькими оппозиционными партиями и активистами за свободу слова по всей стране.

В Керале этот документальный фильм находится в центре скандала даже в Конгрессе, поскольку сын ветерана-лидера АК Энтони Анил К. Энтони недавно вышел из партии, утверждая, что «нетерпимые призывы отказаться от твита», в котором он бросил вызов позиции Конгресса и назвал документальный фильм BBC «опасный прецедент».

В ответ на аргумент Анила Энтони о том, что это подрывает суверенитет Индии, высокопоставленный лидер Конгресса Шаши Тхарур, член Лок Сабха от Тируванантапурама, сказал, что его аргумент «незрелый».

“[Are] наша национальная безопасность и суверенитет настолько хрупки, что на них может повлиять документальный фильм?» — сказал Тарур.

Сегодняшний показ на пляже Шангумугам в столице Кералы Тируванантапураме идет в быстрой последовательности таких показов протеста в Дели, Хайдарабаде, Калькутте и одного показа студенческого крыла Конгресса NSUI в Чандигархе.

Лидер Конгресса Рахул Ганди, выступая перед журналистами в Джамму, поставил под сомнение цензуру. «Правда сияет ярко. Она имеет неприятную привычку выходить наружу. Так что никакие запреты, притеснения и запугивание людей не остановят выход правды наружу», — сказал он.

Read more:  В Эндр-и-Луаре, Шато-де-Саше приглашает вас на бальзаковскую сиесту

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.