Home » Во вторник биткоин превысил $35 000, что стало самым высоким показателем почти за полтора года.

Во вторник биткоин превысил $35 000, что стало самым высоким показателем почти за полтора года.

Биткойн выигрывает от «улучшение перспектив принятия ETF» (индексные фонды). ДАДО РУВИЧ / REUTERS

Благодаря надеждам криптосообщества на быстрое появление биткойн-ETF (индексных фондов) криптовалюта переживает сильный всплеск.

Биткойнеры могут потирать руки. Там криптовалюта достигла максимума почти за год с половиной, ненадолго превысив 35 000 долларов во вторник. Это следует за решением апелляционного суда США, который подтвердил недавнюю юридическую победу в пользу нового потребительского инвестиционного продукта в цифровой валюте.

Около 9:50 утра по Гринвичу (11:50 утра в Париже) биткойн поднялся на 9,25% до 34 446 долларов США после непродолжительного пересечения отметки в 35 000 долларов во вторник до 35 172 долларов США, уровня, которого он не достигал с мая 2022 года. Цена биткойна выросла увеличилось вдвое с начала года.

Биткойн выигрывает от «улучшение перспектив принятия ETF» (индексные фонды) и поддерживает «его сила как альтернативной инвестиции во времена неопределенности», — пояснил Валид Кудмани, аналитик XTB.

Разрешение на создание индексного фонда (ETF) может привлечь инвесторов

Рост цен на ведущую криптовалюту последовал за решением федерального апелляционного суда в Вашингтоне в понедельник, который подтвердил победу управляющего криптовалютными активами Grayscale. В конце августа этот апелляционный суд вынес решение в пользу последнего, который оспорил отказ SEC, полицейского американских рынков, разрешить листинг так называемого индексного фонда (ETF), активы которого были вложили в биткойны.

Суд посчитал, что SEC недостаточно аргументировала причины своего отказа, и регулятор пропустил дату, чтобы оспорить это решение. Разрешение на создание такого фонда, который хотят создать несколько игроков»,может побудить более широкий круг инвесторов войти в сектор криптовалют» оценивает Патрик Маннелли, аналитик Tickmill.

В пятницу биткойн уже пересек отметку в 30 000 долларов после частичного отзыва SEC, которая предприняла федеральные меры, чтобы добиться осуждения Ripple Labs, создателя криптовалюты XRP, которую она обвинила в продаже без предварительной регистрации в SEC.

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2023-10-24 12:46:15


1698155164
#Во #вторник #биткоин #превысил #что #стало #самым #высоким #показателем #почти #за #полтора #года

Read more:  Компании в Индонезии попросили выполнить обязательства по надбавкам THR

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.