Home » Во втором квартале количество краж грузов выросло на 57% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Во втором квартале количество краж грузов выросло на 57% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Новости и краткая информация о грузоперевозках на понедельник, 2 октября 2023 г.:

Во втором квартале количество краж грузов выросло на 57% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Во втором квартале 2023 года CargoNet зафиксировала 582 кражи грузов на сумму почти 45 миллионов долларов.КаргоНетКомпания CargoNet, занимающаяся регистрацией краж грузов, зафиксировала 582 события в США и Канаде во втором квартале 2023 года, что на 57% больше, чем во втором квартале 2022 года.

Большая часть увеличения связана с продолжающимися атаками по неправильному направлению поставок, своего рода стратегической кражей грузов, при которой злоумышленники используют украденные данные автоперевозчиков и брокеров для получения груза и перенаправляют его по ложному адресу от предполагаемого получателя, чтобы они могли его украсть.

В общей сложности во втором квартале 2023 года воры украли грузов на сумму более 44 миллионов долларов, а средняя стоимость одной перевозки увеличилась почти на 100 000 долларов США до 260 703 долларов США за одну кражу, поскольку воры сосредоточились на поставках высокой стоимости.

Во втором квартале количество краж загруженных транспортных средств, таких как полный прицеп, увеличилось на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Подобные кражи были наиболее распространены в Калифорнии, Техасе, Флориде и Иллинойсе. CargoNet также отметила значительную региональную активность вокруг Нью-Йорка и Филадельфии.

[Related: Cybersecurity becomes bigger element in protecting cargo]

Количество краж со взломом груженого транспортного средства немного снизилось по сравнению с прошлым годом из-за недавних действий правоохранительных органов, но по-прежнему остается серьезной угрозой для грузов, особенно дорогостоящих грузов, которые следуют по коридору I-40 через Аризону, Калифорнию и Нью-Йорк. Мексика.

Read more:  Отдых на острове Укулхас

В CargoNet также наблюдается значительный рост вымогательств и краж посредством схем конверсии, особенно со стороны организованных групп в Иллинойсе и Калифорнии. Эти группы сосредоточены на получении грузов от брокеров, взимая дополнительные и зачастую непомерные сборы по различным надуманным причинам, таким как билеты за превышение веса или штрафы по предыдущим тарифам, взимаемые с неаффилированных автотранспортных перевозчиков. Уголовное правоприменение в таких случаях является сложным и редким, что придало смелости организованным группам.

Наконец, CargoNet зафиксировала на 127 фиктивных пикапов больше, чем в прошлом году. Фиктивные пикапы были наиболее распространены в районе метро Лос-Анджелеса, но они происходили и по всей континентальной части США. Во втором квартале фиктивные группы пикапов украли грузы из 39 различных категорий товаров, но в основном сосредоточили свои усилия на небольшой группе грузов, включая алкогольные напитки, безалкогольные напитки, особенно газированные и энергетические напитки, оборудование для производства солнечной энергии и различные виды автомобильных принадлежностей.

Этот стиль фиктивного получения груза во многом основан на субподряде отправки груза законному автомобильному перевозчику и неправильном направлении груза на другой адрес.

Автоперевозчикам следует опасаться новых клиентов, которые хотят, чтобы они доставили слепой груз по адресу, отличному от коносамента, особенно если адрес является общественным складом или перевалочным пунктом в Калифорнии.

[Related: Convoy reduces freight fraud by 90% across its network]

Расширение компании Inland Truck Parts & Service в Монтане

Запчасти и обслуживание для внутренних грузовиков приобрела компанию Powertrain Driveline Express из Белграда, штат Монтана.

Обе компании будут работать за пределами страны по адресу: 209 Yukon Lane. Им будет управлять Дон Линдер, который ранее управлял офисом Inland’s в Биллингсе, штат Монтана.

Read more:  Депутат Ивонн Джонс говорит, что аплодисменты стоя на фоне лечения рака подавляют и заряжают энергией

«Когда мы расширяемся в новую область, это, естественно, приносит высокий уровень интереса к бизнесу», — сказал Линдер. «Переезд в Белград и последующее быстрое добавление услуг трансмиссии к нашему предложению должны позволить нам принести большую пользу отрасли тяжелых грузовых автомобилей здесь, в Белграде».

Местоположение в Белграде является третьим в штате и 37-м в целом. Другие объекты находятся в Колорадо, Айове, Канзасе, Луизиане, Миссури, Монтане, Небраске, Северной Дакоте, Оклахоме, Южной Дакоте, Техасе и Вайоминге.

«Район Белград-Бозман является самым быстрорастущим рынком в Монтане и отлично подходит для Inland», – сказал Грег Кляйн, президент и генеральный директор Inland. «Добавление этого филиала поможет нам лучше обслуживать наших клиентов в Монтане. Теперь клиенты будут получать то, что им нужно, быстрее и эффективнее».

В следующем году Inland отметит свое 80-летие.

1696237465


publish_date]
#Во #втором #квартале #количество #краж #грузов #выросло #на #по #сравнению #аналогичным #периодом #прошлого #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.