Home » Во многих городах действуют законы о борьбе с преступностью. Министерство юстиции заявило, что один человек в Миннесоте причинил вред людям с психическими заболеваниями

Во многих городах действуют законы о борьбе с преступностью. Министерство юстиции заявило, что один человек в Миннесоте причинил вред людям с психическими заболеваниями

Пригород Миннеаполиса Анока расположен там, где извилистая река Рам Миннесоты длиной 150 миль (241 километр) впадает в могучую Миссисипи. Как и другие сообщества, он позиционирует себя как приятное и спокойное место для жизни.

Но в прошлом году федеральное расследование выявило, что Анока незаконно дискриминирует жителей с психическими расстройствами, заявив, что город в течение пяти лет еженедельно предоставлял арендодателям отчеты, раскрывающие личную медицинскую информацию арендаторов, которые неоднократно получали экстренные вызовы в свои дома.

По данным Министерства юстиции США, как минимум в 780 случаях город также поделился подробностями о кризисах с психическим здоровьем и даже о том, как люди пытались покончить с собой, и все это под предлогом исполнения постановления, призванного сдерживать преступность и устранять общественные нарушения.

Такие законы, как закон Аноки, один из сотен, принятых в США с 1990-х годов, уже давно вызывают критику за несправедливое воздействие на бедные районы и цветные сообщества. Теперь они находятся под пристальным вниманием как источники дискриминации в области психического здоровья.

«Это ужасно», — сказала Элизабет Зауэр, адвокат юридической службы Центральной Миннесоты, которая обслуживает людей с низкими доходами. «Можете ли вы представить себе, что самые интимные подробности вашей жизни будут просто транслироваться каждому домовладельцу в городе, в котором вы живете?»

Постановление Аноки о запрете преступности было принято в 2016 году, и тогда члены городского совета заявили, что борются с преступностью и делают районы более безопасными. Джефф Уивер, который до сих пор является членом совета и не ответил на просьбы о комментариях, тогда описал проблему как «некоторые арендодатели-отбросы».

«Это похоже на рак в этих районах», — сказал он на встрече 2016 года, показанной на онлайн-видео.

Согласно статистике ФБР, количество зарегистрированных преступлений в Аноке снизилось на 57% с 2016 по 2022 год, хотя уровень преступности и до этого падал. Ежегодные финансовые отчеты города показывают, что к 2022 году в команде, обеспечивающей соблюдение постановления, в полиции будет семь штатных сотрудников, то есть 16% ее штата.

Среди прочего, постановление Аноки требует от арендодателей проверять потенциальных арендаторов, реагировать на жалобы жителей и посещать курсы по управлению недвижимостью. Это позволяет городу приостановить действие лицензии арендодателя, если полиция ответит на четыре или более «неприятных» звонков в год. До этого арендодателя могут оштрафовать на сумму до 500 долларов.

Read more:  Драматические кадры с дрона показывают аварию на съемочной площадке фильма Эдди Мерфи, в результате которой восемь человек были госпитализированы

В постановлении говорится, что неприятный звонок предполагает «хулиганское поведение», например преступную деятельность и действия, ставящие под угрозу других. Он также охватывает «необоснованные вызовы в полицию» и допускает «физически оскорбительные состояния», но не дает им более подробного определения, предоставляя широкую свободу действий.

По данным Министерства юстиции, Анока воспользовалась этим правом, чтобы предоставить арендодателям подробную информацию о взрослых и детях, участвовавших в вызовах службы экстренной помощи, их диагнозах, лекарствах и именах медицинских и психиатрических специалистов.

Сью Абдерхолден, исполнительный директор отделения Национального альянса по психическим заболеваниям в Миннесоте, назвала постановление Аноки «довольно агрессивным» и сказала, что, если у арендатора случился сердечный приступ или возникла другая неотложная медицинская помощь, службы экстренного реагирования вряд ли скажут, что арендатор обратился за помощью « слишком много раз».

«Зачем нам это делать, если у кого-то проблемы с психическим здоровьем?» она сказала.

В Миннесоте уже более 100 лет существует психиатрическая больница в Аноке. Лечебный центр района метро Анока – крупнейшая больница на 110 коек.

Федеральные законы о справедливом жилищном обеспечении запрещают домовладельцам спрашивать, есть ли у кого-либо инвалидность, в том числе психическое расстройство, или отказывать им в сдаче жилья на этом основании. Тем временем закон Миннесоты запрещает арендодателям ограничивать или предотвращать вызовы служб экстренной помощи, а также отменяет местные постановления, наказывающие арендодателей за такие звонки.

Но многие постановления о борьбе с преступностью, такие как постановление Аноки, предписывают арендодателям проверять претендентов на аренду, иногда теми же чиновниками, которые решают, будут ли звонки в службы экстренной помощи засчитываться против них или арендатора.

После расследования Министерство юстиции поручило Аноке пересмотреть свое постановление и исключить из своих отчетов всю медицинскую информацию или информацию, связанную с инвалидностью, над чем город работает. Публичные записи показывают, что члены городского совета встретились в прошлом месяце на исполнительном заседании со Скоттом Баумгартнером, частным адвокатом города, чтобы обсудить «проект соглашения о возмещении ущерба», но не предоставили никаких дополнительных подробностей.

Read more:  Что такое товарные объявления для Revive? Преимущества использования товарных объявлений | ReviveAdserverMod.com | Оливия | апрель 2023 г.

Баумгартнер подтвердил в электронном письме Associated Press, что город «обсуждает резолюцию» с Министерством юстиции, но сказал, что не может обсуждать ее дальше «до ее окончательного решения».

Постановление Аноки и обратная реакция не являются ни уникальными, ни новыми.

В последние годы общины в Калифорнии, Огайо и других местах столкнулись с федеральными исками и урегулировали их, связанные с их «неудобными» законами.

В Иллинойсе Тину Дэвис и ее пятерых внуков школьного возраста выселили из дома в Пеории в 2015 году. В то время старший внук Дэвис находился на испытательном сроке за вандализм и часто задерживался допоздна. Дэвис, следуя инструкциям своего инспектора, сообщил в полицию, если его нет дома. Позже она узнала, что эти звонки нарушили постановление Пеории о неудобствах.

Центр справедливого жилищного строительства HOPE позже процитировал дело Дэвис в иске против Пеории, утверждая, что ее семью ошибочно обвинили в драках и организации громких вечеринок. Дэвис считает, что городские власти решили, что, поскольку у ее внука были проблемы в школе, он был источником всех проблем в их квартале.

«Вы усложняете жизнь всем, кто борется и пытается продолжать дело — вы знаете, пытаетесь держать детей под контролем и следите за тем, чтобы они ходили в школу и следили за своими манерами», — сказала она в телефонном интервью. «Я пытаюсь дать ему стабильность, и вот какую благодарность я получаю?»

Критические исследования, в том числе отчет Американского союза гражданских свобод и Нью-Йоркского союза гражданских свобод за 2018 год, также показывают, что соблюдение законов о запрете преступлений зачастую наиболее активно осуществляется в бедных районах и районах с большим количеством меньшинств. Другие судебные иски, в том числе иски, поданные Министерством юстиции против Хесперии, Калифорния, также указывают на то, что некоторые общины принимают такие законы после притока новых цветных жителей.

В судебных исках также утверждается, что такие постановления причиняют вред жертвам домашнего насилия, наказывая их за вызов полиции или другую помощь, даже в опасных для жизни ситуациях.

Read more:  какие функции он будет иметь и когда он будет доступен

Хотя расследование Министерства юстиции не раскрыло идентифицирующую информацию о людях, чьей информацией Анока поделилась с арендодателями, данные переписи населения США 2023 года показывают, что примерно 20% населения составляют цветные люди.

В ответ на растущую критику многие города и штаты переосмысливают такую ​​политику.

В прошлом году Мэриленд запретил домовладельцам выселять жильцов из-за количества вызовов служб экстренной помощи по их адресам, а также запретил городам и округам наказывать арендодателей за вызовы служб экстренной помощи. Закон штата Калифорния, вступивший в силу 1 января, существенно ограничивает использование таких постановлений городами, и его сторонники ожидают принятия аналогичного законодательства в Иллинойсе и Миннесоте.

Хотя сторонники таких постановлений утверждают, что они защищают людей, живущих в страхе, критики говорят, что их переосмысление необходимо, чтобы остановить циклы бездомности, с которыми сталкиваются многие люди с психическими заболеваниями.

«Работа полиции не делает их безопаснее или лучше, а к этому добавляется угроза дестабилизировать их жилье, вытеснить их из семьи», — сказала Кейт Уолц, помощник директора по судебным разбирательствам Национального проекта жилищного права, организации по справедливому жилищному праву. и группа по защите прав арендаторов.

Вместо этого защитники жилищного права указывают на союзы арендаторов и жилищные кооперативы, управляемые арендаторами, как на способы смягчения проблем, на решение которых направлены законы о неудобствах.

Хосе Круз Гузман, член правления кооператива Sky Without Limits Миннеаполиса, сказал, что вызов службы экстренной помощи в квартиру вызовет поддержку со стороны соседей по жилью.

«Потому что отношения между соседями стали намного лучше… если возникнут проблемы, я могу пойти и поговорить с соседом», — сказал он, говоря по-испански через переводчика.

___

Эта история включает в себя обсуждение самоубийства. Если вам или кому-то из ваших знакомых нужна помощь, позвоните на Национальную линию помощи по предотвращению самоубийств по номеру 988.

___

Ханна сообщила из Топики, штат Канзас. Репортер Associated Press Стив Карновски внес свой вклад из Миннеаполиса.

2024-02-04 07:02:41


1707030546
#Во #многих #городах #действуют #законы #борьбе #преступностью #Министерство #юстиции #заявило #что #один #человек #Миннесоте #причинил #вред #людям #психическими #заболеваниями

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.