Home » Во Франции каждый второй владелец электромобиля жалеет о своей покупке

Во Франции каждый второй владелец электромобиля жалеет о своей покупке

Вопреки мнению владельцев электромобилей, 62% французов поддерживают повышение цен. ЖанЛюк / stock.adobe.com

По оценкам исследования YouGov, 54% владельцев сожалеют о своем приобретении, что отчасти объясняется ростом цен на электроэнергию.

Для электромобили также цена «топлива», вероятно, будет соленой… Повышение цен на электроэнергию на 10%, введенное с 1 августа после окончания действия тарифного щита, вызывает серьезную озабоченность у владельцев транспортных средств (ВЭ). Согласно опросу YouGov, проведенному для датского стартапа Monta, специалиста по управлению зарядными станциями, сейчас 54% жалеют о своей покупке. Однако эта ситуация контрастирует с общим мнением французов о ценах на электроэнергию, поскольку 62% из них считают, что рыночные цены не являются несправедливыми, согласно тому же опросу.

«Это сожаление отчасти является результатом отсутствия прозрачности и информации о рынке относительно цены, а также о предложении и доступности точек зарядки.“, – объясняет Амин Гарби, директор Monta во Франции. Цена подзарядки варьируется в зависимости от используемых терминалов, иногда она может быть от простой до двойной от одного терминала к другому или даже выше, если это терминал быстрой зарядки. Ситуация становится еще более запутанной, так как иногда водитель узнает окончательную сумму подзарядки только после того, как время зарядки закончилось. Однако подобные случаи должны постепенно исчезнуть, так как их заменит тарификация за кВтч. Но эта ценовая неопределенность все же может отпугнуть некоторых пользователей, которым хотелось бы более прямого и прозрачного доступа к затратам.

Трудности доступа

Кроме того, согласно исследованию, доступность зарядных станций является еще одним источником разочарования для владельцев электромобилей. Не всегда легко получить доступ к наиболее выгодной точке зарядки: вам нужно загрузить определенное приложение, быть клиентом определенного мобильного оператора или даже владеть определенной маркой автомобиля. Также сложно ориентироваться между разными операторами, потому что нет компаратора предложений, который централизует цены, в отличие от традиционных СТО.

Таким образом, именно напряженность на рынке электроэнергии и трудности адаптации к новым способам потребления Монта выдвигает в качестве тормоза для более широкого внедрения электромобилей. Поэтому компания выступает за большую прозрачность и совместимость между транспортными средствами и терминалами, чтобы способствовать развитию электрической мобильности во Франции; становится все более важным элементом для обеспечения перехода к безуглеродной мобильности.

Несмотря на постепенный энтузиазм и медленный переход к электромобилям, и если выводы исследования еще предстоит квалифицировать, электромобиль все еще сталкивается с препятствиями на пути своего обобщения. Что может произойти даже тогда, когда это не по экономическим причинам: другое исследование, опубликованное Bloomberg в 2019 году, объяснило, что основной мотивацией перепродажи Tesla их владельцами было… неодобрение мнения Илона Маска, основателя бренда. Репутация электромобиля еще предстоит сделать.

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2023-08-04 14:32:26


1691212130
#Во #Франции #каждый #второй #владелец #электромобиля #жалеет #своей #покупке

Read more:  Luhut объявляет, что гигант электромобилей BYD запустит продукт в Род-Айленде на следующей неделе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.