Home » Впервые за десятилетие FIFA не стала самой продаваемой физической игрой в Великобритании.

Впервые за десятилетие FIFA не стала самой продаваемой физической игрой в Великобритании.

Консоль



номинал Стив

Революция и конец гегемонии? Согласно статье с всегда очень хорошо информированного сайта, впервые за десять лет футбольная игра FIFA не стала самым продаваемым физическим изданием в Великобритании. Gamesindustry.biz. В этом году спорта больше нет, пришло время Гарри Поттера: пришло Наследие Хогвартса на который выиграет ставка, что крайне редко для чисто одиночной и сюжетной игры.

В Великобритании продано 12 миллионов физических игр

Впервые за десять лет Electronic Arts и FIFA (теперь переименованная в EA Sports FC) не возглавили чарт продаж физических игр на территории. Только GTA 5 удалось отодвинуть на второй план футбольный симулятор в 2013 году. Однако Gamesindustry утверждает, что цифровые продажи должны позволить FIFA оставаться самой продаваемой игрой в стране. Всего, по данным GfK, в 2023 году в Великобритании было продано 12,76 миллиона физических видеоигр, что на 5% меньше, чем в 2022 году.

Физические продажи Hogwarts Legacy осуществлялись в основном на PlayStation 5 — половина продаж пришлась на консоль Sony. Второй платформой была PS4, затем Nintendo Switch, а на японской консоли игра вышла только в ноябре прошлого года. Xbox, как это часто бывает, оказывается в самом низу рейтинга. Помните, что Hogwarts Legacy также была в лидерах продаж в США в прошлом году – поэтому игра является настоящим хитом.

Read more:  Визитная карточка фациалиста Инес Ребело

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.