Home » Впервые полиция Великобритании расследует виртуальное групповое изнасилование «аватара» девушки в метавселенной.

Впервые полиция Великобритании расследует виртуальное групповое изнасилование «аватара» девушки в метавселенной.

ЛОНДОН: Кажется, это первое в своем роде дело: британская полиция расследует предполагаемое групповое изнасилование девушки в игре виртуальной реальности. Нью-Йорк Пост сообщил.
Предполагаемая жертва, идентифицированная как девочка младше 16 лет, носила гарнитуру виртуальной реальности (VR) во время захватывающей игры, когда ее аватар — ее анимированное изображение — был изнасилован несколькими мужчинами, сообщает New York Post со ссылкой на -. .
«Хотя она не получила никаких телесных повреждений, она, возможно, получила травму, аналогичную той, которую изнасиловали в реальной жизни», — сообщили – источники в полиции.
«На жертву оказывается эмоциональное и психологическое воздействие, которое является более долгосрочным, чем любые физические травмы», – сказал старший офицер, знакомый с делом.
Власти Великобритании опасаются, что будет невозможно привлечь обвиняемых к ответственности в соответствии с существующими законами, которые определяют сексуальное насилие как «физическое прикосновение сексуального характера без согласия».
По данным New York Post, расследование также подняло вопросы о том, должна ли полиция использовать время и ограниченные ресурсы для расследования преступлений в метавселенной, одновременно борясь с существенным количеством невыполненных дел об изнасилованиях лично.
Но министр внутренних дел Великобритании Джеймс Клеверли выступил в защиту новаторского расследования изнасилования в виртуальной реальности.
«Я знаю, что легко отмахнуться от этого как от нереального, но весь смысл этих виртуальных сред в том, что они невероятно захватывающие», — цитирует New York Post слова Клеверли платформе LBC.
«И здесь мы говорим о ребенке, а ребенок пережил сексуальную травму», – добавил он. «Это будет иметь очень значительный психологический эффект, и нам следует быть очень, очень осторожными, не игнорируя это».
Умело также утверждал, что тот, кто готов изнасиловать аватар ребенка в видеоигре, «вполне может быть тем, кто может продолжать совершать ужасные вещи в физическом мире».
Ян Кричли, руководитель отдела по защите детей и расследованию злоупотреблений в Совете начальников национальной полиции, повторил слова Клеверли, сообщив -, что метавселенная создает «врата» для хищников, которые могут преследовать детей.
Кричли подчеркнул необходимость дальнейшего развития полицейских методов борьбы с преступлениями, совершаемыми в Интернете, и принятия соответствующих законов, а также призвал технологические компании делать больше для обеспечения безопасности своих пользователей.
Примечательно, что было несколько сообщений о виртуальных сексуальных преступлениях в Horizon Worlds — бесплатной VR-игре, управляемой материнской компанией Facebook Meta, сообщает New York Post.
Старший следователь полиции рассказал -, что метавселенная стала «изобиловать» онлайн-сексуальными преступлениями и другими видами правонарушений, включая виртуальные кражи, но в Великобритании до сих пор не было возбуждено никаких уголовных дел.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.