Home » Вратарь Малик продолжит играть в финской лиге за KooKoo

Вратарь Малик продолжит играть в финской лиге за KooKoo

Малик работает в KooKoo с сезона 2021/22, в котором он сразу же стал одним из опор на пути к историческому четвертому месту. В этом году команда Коувул вылетела в четвертьфинале после явного поражения от победителя регулярного чемпионата Таппара Тампере со счетом 0:4 за матч.

За два сезона в финской лиге Малик провел 58 игр со средним показателем 2,28 пропущенных голов за игру и процентом результативности 91 процент, в плей-офф он добавил еще 17 стартов со средним показателем 2,10 и коэффициентом результативности 92,8.

Сын бывшего успешного чешского защитника Марека Малика, который имеет и чешское, и американское гражданство, сыграл всего два матча за «Тршинец» в Чешской Экстралиге. В то время он работал в основном в фармкоманде Ocelarů во Фридек-Мистек, за которую сыграл 49 матчей в первой лиге.

Read more:  «Ювентус» выгнали из Европы, оштрафовали за финансовые нарушения