Home » Вратарь “синих” Биннингтон дисквалифицирован на две игры за участие в рукопашной схватке “Уайлд” – Sportsnet.ca

Вратарь «Сент-Луис Блюз» Джордан Биннингтон был дисквалифицирован на две игры за грубое и неспортивное поведение во время ссоры в среду против «Миннесота Уайлд».

Инцидент произошел во втором периоде игры после того, как Райан Хартман забил Биннингтону и увеличил счет «Уайлд» до 5–4.

После гола Хартман проехал по складке, наткнувшись на Биннингтона по пути на празднование. И вратарь «синих» возражал.

Биннингтон бросился вслед за Хартманом, казалось, ударил его блокирующим, что спровоцировало настоящую драку на линии. Когда вратарь «синих» выводился из схватки лайнсменом, вратарь «Уайлд» Марк-Андре Флери проехал по льду, чтобы присоединиться к действию.

Два вратаря почти наверняка обменялись бы ударами, если бы не вмешались два лайнсмена.

«Мне казалось, что это был наш момент», — сказал Биннингтон. — У меня тоже нет ничего, кроме уважения к Флери. Он легендарный вратарь, и то, что он падает, многое говорит о нем».

После хаоса Биннингтон был оштрафован на матч, Флери – на две минуты за то, что оставил складку, а Хартман – на две минуты за грубость.

Биннингтон забил пять голов при 24 бросках, прежде чем его выбили из игры.

«Уайлд» выиграли со счетом 8:5.

В последний раз вратарь был дисквалифицирован за поведение на льду, когда тогдашний вратарь «Сэйбрз» Аарон Делл был дисквалифицирован на три игры за вмешательство в игру нападающего «Оттава Сенаторз» Дрейка Батерсона в январе 2022 года.

Read more:  Президент организации аукционистов уходит в отставку на фоне заявлений, что генеральный директор пытался его «подавить» – The Irish Times