Home » Врачи государственных больниц призвали к забастовке, чтобы предупредить об отсутствии привлекательности

Врачи государственных больниц призвали к забастовке, чтобы предупредить об отсутствии привлекательности

Врачи государственной больницы призваны к забастовке в понедельник, 3 июля, и во вторник, 4 июля, чтобы осудить непривлекательность своей профессии и потребовать переоценки ночных и выходных охранников. Профсоюзы врачей призывают, в частности, к завершению переговоры, объявленные Эммануэлем Макрономобещал в начале января«Открытие двери для ночной оплаты труда» и немного « постоянство » уход (т.е. дежурство по вызову и дежурство по вызову).

Переговоры с Минздравом состоялись, но с середины мая зашли в тупик. По словам канцелярии министра Франсуа Брауна, в настоящее время готовится глобальный план по восстановлению привлекательности карьеры в больнице. Но он ждет арбитражей “межведомственный” с Берси и Матиньоном. «По личному убеждению министра здравоохранения, проблема привлекательности больничных услуг тесно связана с ночной работой, для медицинских и немедицинских людей»мы сказали из того же источника.

Два разных интерсиндиката призывают к забастовке, один во вторник, другой в среду. Призыв к понедельнику исходит от практикующих врачей Action Hospital, в которую входит, в частности, организация SAMU-Urgences de France (SUdF), президентом которой до прибытия в министерство был Франсуа Браун. Эти организации не подписали соглашения Ségur de la santé в июле 2020 года о переоценке заработной платы в больнице. В отличие от Alliance Hospital и INPH (Межсиндикат больничных практиков), которые призывают к забастовке во вторник.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Франсуа Браун, министр, защищающий свой метод выхода из кризиса из больницы.

В целом требования близкие: переоценка охранников, меры, направленные на то, чтобы сделать зарплатную сетку более привлекательной. «Профессия фельдшера стала настоящим фономверить Больнице Альянса и INPH. Большое количество коллег из всех дисциплин и всех возрастов уходит в отставку. »

Союзы поступили в Минздрав во вторник

Последствия этих забастовок должны быть ограничены для пациентов, так как большинство бастующих врачей фактически не прекращают работу. «Возможно, некоторые консультации или выступления будут отложены», говорит доктор Рэйчел Бохер, президент INPH. SAMU-Чрезвычайные ситуации Франции планы «Операция «ноль носилок в коридорах»» для служб неотложной помощи, объявил доктор Марк Нуазет, президент союза: пациенты – за исключением критических неотложных состояний – должны будут ждать у входа в службу, если она превышает ее номинальную вместимость.

Read more:  В оккупированном Крыму прогремел мощный взрыв - 1+1, новости ТСН - Украина - tsn.ua

«Мы хотим, чтобы люди понимали, как будут выглядеть чрезвычайные ситуации» если выезд врачей из больницы продолжится, добавляет он. Сегодня, по данным Федерации государственных больниц (FHF), 30% должностей врачей в больницах вакантны и заняты временными работниками или врачами-иностранцами. Весной 2023 года число претендентов на участие в конкурсе врачей больниц еще больше сократилось: согласно официальным данным, было получено 3364 заявки на 10 846 объявленных вакансий по сравнению с 4056 заявками годом ранее.

«Мы больше не можем набирать, кроме молодых врачей, которые только что закончили обучение»— говорит доктор Нуазет. «И молодые люди, которые приезжают, все чаще работают неполный рабочий день, чтобы поддерживать качество своей жизни».добавил он. «Если они останутся на полный рабочий день, они будут работать на 120, 140%». [du temps normal]. Выставив себя на 70%, они сделают нормальное время». Союзы врачей больниц будут приняты в министерстве во вторник, сообщил кабинет Франсуа Брауна.

Мир с АФП

2023-07-03 09:33:22


1688392847
#Врачи #государственных #больниц #призвали #забастовке #чтобы #предупредить #об #отсутствии #привлекательности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.