Home » Врачи используют WhatsApp для родов в Джамму и Кашмире

Врачи используют WhatsApp для родов в Джамму и Кашмире

Потребовалась эвакуация по воздуху, чтобы доставить пациента в больницу с родильным отделением.

Шринагар:

Поскольку снегопад исключил возможность доставки по воздуху, беременной женщине, у которой были осложнения при родах, в отдаленном Керане в Джамму и Кашмире врачи помогли родить здорового ребенка по звонку в WhatsApp.

«В пятницу вечером мы приняли роженицу в Keran PHC (центр первичной медицинской помощи) с историей осложненных родов с эклампсией, затянувшимися родами и эпизиотомией», — сказал медицинский работник блока Kralpora доктор Мир Мохаммад Шафи.

Потребовалась эвакуация по воздуху, чтобы доставить пациентку в больницу с родильным домом, поскольку зимой Керан оставался отрезанным от остальной части района Купвара.

Непрерывный снегопад в четверг и пятницу помешал властям организовать воздушную эвакуацию, вынудив медицинский персонал Керанского ПМСП искать альтернативный способ оказания помощи в родах.

Гинеколог в районной больнице Кралпора, доктор Парваиз, помог доктору Аршаду Софи и его парамедицинскому персоналу в ПМСП Керана по звонку в WhatsApp о процедуре родов.

«Пациентка была вызвана (к родам), и через шесть часов родилась здоровая девочка. В настоящее время и ребенок, и мать находятся под наблюдением и чувствуют себя хорошо», — сказал доктор Шафи.

(За исключением заголовка, эта история не редактировалась сотрудниками NDTV и публикуется из синдицированного канала.)

Избранное видео дня

Эксклюзив: Ашок Гехлот отвечает на критику по поводу чтения старой бюджетной речи

Read more:  Детские пижамы отозваны из-за нарушения федеральных норм воспламеняемости и опасности ожогов; Импортировано Deux Par Deux (оповещение об отзыве)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.