Home » Врачи растут в случаях Covid

Врачи растут в случаях Covid

На фоне постепенного роста числа случаев Covid-19 в Дели в последние дни некоторые медицинские эксперты говорят, что новый вариант XBB.1.16 может быть причиной роста числа случаев, но добавляют, что нет необходимости паниковать, и люди должны следовать поведению, соответствующему Covid, и получать бустерную дозу. выстрелы, если они еще не сделаны.

Они также говорят, что этот рост может быть результатом того, что все больше людей проходят тестирование на Covid в качестве меры предосторожности, когда они действительно заражаются вирусом гриппа и у них развивается лихорадка и связанные с ней заболевания.

За последнюю неделю в Дели наблюдался рост ежедневных случаев заболевания Covid на фоне резкого увеличения случаев заболевания гриппом H3N2 в некоторых частях страны, включая национальную столицу.

В пятницу в Дели было зарегистрировано более 150 новых случаев Covid с показателем положительных результатов 6,66%. За день до этого было зарегистрировано 117 случаев с показателем положительных результатов 4,95%. Число ежедневных случаев Covid почти удвоилось со вторника, когда было зарегистрировано 83 новых случая Covid с показателем положительных результатов 5,83% и одним смертельным исходом.

16 января число новых случаев Covid упало до нуля, впервые с начала пандемии. Это первый раз с октября прошлого года, когда в Дели ежедневно регистрируют случаи заболевания Covid-19, выражающиеся тремя цифрами.

Данные департамента здравоохранения Дели показали, что во вторник было проведено 1653 теста, а в четверг — 2282 теста. Только 27 из 7 984 коек заняты в специализированных больницах Covid-19, а 250 пациентов находятся в домашней изоляции, говорится в бюллетене департамента в пятницу.

Данные показали, что число активных случаев заболевания в столице в настоящее время составляет 424 человека.

Read more:  Растут опасения по поводу уровня самоубийств чернокожих трансгендеров и небинарной молодежи

Доктор Джугал Кишор, заведующий медицинским отделением центральной больницы Сафдарджунг в Дели, сказал, что Covid стал «похож на грипп», когда вирус ежегодно претерпевает изменения и заражает людей.

«Омикрон заразил более 95 процентов населения. У людей выработались антитела против него, и шансы заражения от того же варианта меньше, если только не изменились поверхностные антигены. XBB.1.16, вариант Омикрона, который возник в Японии и был обнаружен в Китае и Сингапуре, может быть причиной роста числа случаев (в Индии)», — сказал он.

Он имеет высокую трансмиссивность, и случаи, вероятно, будут увеличиваться, но смертей будет немного, сказал врач, добавив, что увеличение количества тестов будет отражать увеличение числа.

Доктор Кишор, однако, предупредил людей с сопутствующими заболеваниями и тех, у кого тяжелое заболевание, заявив, что они подвергаются более высокому риску. Он опасался, что в этих случаях может быть смертность.

«Люди, которые не принимали бустерную дозу вакцины, должны ее сделать, особенно те, в чьих семьях есть люди с сопутствующими заболеваниями или больные», — сказал он.

Старший врач LNJP, крупнейшей правительственной больницы Дели и опоры его борьбы с пандемией, сказал: «По мере развития вируса продолжают появляться новые варианты».

«Но текущая ситуация в Дели, похоже, связана с ростом числа случаев заболевания гриппом. Чем больше людей заболевает, тем больше людей проходят тестирование на Covid. Таким образом, наблюдается рост числа случаев заболевания», — сказала она.

Однако на данный момент паниковать не о чем, и люди должны соблюдать все меры предосторожности, сказал врач.

«Вчера в LNJP поступили трое пациентов с Covid, сегодня — еще один. Таким образом, на данный момент госпитализированы четыре человека. У нас также есть несколько пациентов с гриппом, которые находятся в отдельной палате», — сказала она.

Read more:  Bud Light пытается привлечь консерваторов с помощью рекламы с Трэвисом Келси из НФЛ

Доктор Рича Сарин, консультант по пульмонологии в больнице Фортис, сказала: «Я чувствую, что рост числа случаев Covid вызван новым вариантом. Но XBB.1.16 — это вариант Omicron, поэтому не о чем беспокоиться. поскольку у большинства людей со временем выработались антитела, особенно после последней волны, вызванной Омикроном», — сказала она.

Тем не менее, необходимо проявлять осторожность, и люди должны носить маски в людных местах, сказала она, добавив, что люди с ослабленным иммунитетом или сопутствующими заболеваниями должны быть особенно осторожны.

Бывший директор AIIMS д-р Рандип Гулериа в среду заявил, что вариант XBB.1.16 может быть причиной недавнего роста, но подчеркнул, что нет необходимости паниковать, если он не вызывает серьезных заболеваний и смертей.

Доктор Гулерия сказал, что любой вирус со временем развивается, и это произошло как с Covid, так и с гриппом.

Это то, что называется антигенным дрейфом, сказал он.

Он будет постепенно развиваться, немного мутировать, и появятся новые варианты, добавил Гулерия.

(Только заголовок и изображение этого отчета могли быть переработаны персоналом Business Standard; остальная часть контента автоматически генерируется из синдицированного канала.)

2023-03-25 11:15:00


1686634317
#Врачи #растут #случаях #Covid

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.