Home » Врач дает советы, как отличить разноцветный лишай от проказных пятен на коже

Врач дает советы, как отличить разноцветный лишай от проказных пятен на коже

Специалист по дерматологии и венерологии доктор Уилла Дамаянти на онлайн-дискуссии о проказе в Джакарте во вторник (30 января 2024 г.) (Лепра)

Врач дает советы, как отличить разноцветный лишай от проказных пятен на коже

Образ жизни Видодо Вторник, 30 января 2024 г. – 21:01 WIB

Эльшинта.com – Специалист по дерматологии и венерологии доктор Уилла Дамаянти делится советами и инструкциями, как простым способом отличить отрубевидный лишай от проказы или проказы на коже.

«Разноцветный опоясывающий лишай обычно похож на мелкие чешуйки. Обычно проводится осмотр, — сказали мы. знак ногтя, «Если мы немного соскребем его, то обычно он будет чешуйчатым, если это разноцветный лишай», – сказал он в ходе дискуссии о проказе, которая проходила онлайн в Джакарте во вторник.

Кроме того, продолжила Уилла, разноцветный опоясывающий лишай обычно встречается только на участках, склонных к потоотделению, например, на лице или на влажном и подверженном солнечному свету теле, тогда как проказу можно обнаружить где угодно.

Кроме того, кожа, пораженная разноцветным лишаем, не снижает своей чувствительности к прикосновениям или прикосновениям. Это отличается от проказы, при которой чувствительность к прикосновению и ощущению прикосновения теряется или снижается, что приводит к мышечной слабости в определенной точке.

«Может возникнуть мышечная слабость. Поэтому, если мы ее обнаруживаем, мы обычно при приходе пациента проводим осмотр, делаем несколько неврологических обследований. Обычно их шесть. нервы «То, что мы видим, или шесть нервов, мы оценим позже, в зависимости от того, что является упадком или слабостью мышц», — сказал врач, практикующий в Центральной больнице общего профиля Персахабатан в Джакарте.

«Когда проказа ухудшается, — сказала Уилла, — появляются более крупные шишки». лицо Леонины (львиная морда) может вырасти на лице.

Он сказал, что болезнь, также известная как Морбус Хансена, может поразить кого угодно, как детей, так и взрослых. Однако это заболевание обычно встречается у людей в возрасте 25-35 лет.

Read more:  Система здравоохранения проводит кампанию по уменьшению отставания в схемах вакцинации – Зависимости Boletines

Ряд факторов риска, таких как плохая окружающая среда, низкие социально-экономические условия и низкий уровень иммунной системы в организме, увеличивают риск заболевания проказой.

Однако Уилла заявила, что проказу можно вылечить. По этой причине он призвал общественность немедленно провериться в ближайшем медицинском учреждении (фасянкес), если у них возникнет ряд упомянутых симптомов и характеристик, поскольку, распознав симптомы на ранней стадии, больных проказой можно быстро вылечить. и соответственно.

«Тогда прекратите негативную стигму, связанную с проказой, потому что эта болезнь выглядит ясно снаружи, иногда это немного пугает. Нет «Давайте работать вместе, чтобы искоренить проказу, проказа будет продолжать существовать», – сказал он.

Всемирный день проказы отмечается ежегодно 28 января. В этом году Всемирный день проказы посвящен теме «Победить проказу». Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 2021 году отметила, что Индонезия оказалась на третьем месте как страна с наибольшим количеством больных проказой в мире.*

Источник: Между

2024-01-30 14:01:00


1706624494
#Врач #дает #советы #как #отличить #разноцветный #лишай #от #проказных #пятен #на #коже

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.