Home » Врач рассказал, как предотвратить приступы подагры в праздничный период

Врач рассказал, как предотвратить приступы подагры в праздничный период

Над Рождество период многие из нас имеют привычки, которые не являются частью нашей повседневной жизни. Ешьте намного больше еды, чем обычно, больше пьете алкоголь и проводить больше времени сидя – это все, в чем многие из нас виноваты в конце декабря.

Хотя нет ничего плохого в том, чтобы отдохнуть от повседневной жизни и побаловать себя, они могут оказать влияние на наше здоровье. И если вы уже находитесь в группе риска по определенным состояниям или заболеваниям, в это время вы можете быть особенно склонны к проблемам со здоровьем.

Подагра — одно из таких заболеваний, которое может ухудшиться за Рождество. Это связано с тем, что его могут спровоцировать алкоголь, стресс, бездействие и недостаток сна.

Доктор Тахер Махмуд из Лондонская клиника остеопорозасказал: «Подагра — это разновидность артрит, воспалительное состояние, которое может вызвать приступы отека, которые обычно бывают внезапными и очень болезненными. Подагрой страдают примерно двое из каждых ста человек в Великобритании, при этом мужчины страдают больше, чем женщины.

«Поскольку наш образ жизни становится более снисходительным – особенно на Рождество – приступы подагры становятся все более распространенными, и число случаев подагры растет».

Он поделился своими лучшими советами по профилактике подагры в праздничный сезон.

Алкоголь

Доктор Махмуд посоветовал ограничить употребление алкоголя. «Считается, что алкоголь (во всех формах) увеличивает выработку мочевой кислоты, поэтому умеренность в употреблении алкоголя имеет решающее значение для предотвращения приступов подагры», — сказал он.

«В такие периоды, как Рождество, может быть трудно не пить, но выпивка большого стакана воды после каждого напитка может помочь вам умерить количество и точно отслеживать, что вы пьете, чтобы вы знали о своем потреблении».

Read more:  какой вирус наиболее опасен, ответ инфекциониста

Диета

В частности, он рекомендовал придерживаться диеты с низким содержанием пуринов. диета. Это означает употребление большого количества фруктов, овощей и цельнозерновых продуктов, а также сокращение потребления красного мяса, морепродуктов и алкоголя.

«Пуриновые соединения, содержащиеся во многих различных продуктах питания (и в алкоголе), увеличивают накопление кристаллов мочевой кислоты в организме», — сказал доктор Махмуд.

Он посоветовал есть больше:

  • Фрукты и овощи
  • Молочные продукты (обезжиренные)
  • Вишня – она связана со снижением уровня мочевой кислоты.
  • Витамин С. Повышенный уровень витамина С может помочь снизить риск приступа подагры.

Он добавил: «Вам также следует пить много воды и избегать обезвоживания, поскольку жидкость помогает вымывать мочевую кислоту и препятствовать развитию кристаллов».

Хорошо отдыхайте и высыпайтесь

Даже для тех, кто не страдает подагрой, стремятся провести восемь часов спать каждая ночь должна быть целью.

Доктор Махмуд сказал: «Правильное количество сна может помочь вашей иммунной системе, что помогает предотвратить инфекции и воспаления.

«Достаточный сон может помочь снизить уровень стресса и улучшить память».

Часто занимайтесь спортом

Оставаться активным должно быть здоровой привычкой, к которой стремится каждый, но достаточное количество физических упражнений также может помочь предотвратить приступы подагры.

«Избыточный вес или ожирение также могут быть фактором риска развития подагры, поэтому здоровый вес может помочь предотвратить ее возникновение», — сказал доктор Махмуд.

Стресс

Рождество может быть стрессовым временем года, но доктор Махмуд посоветовал по возможности избегать стресса.

«Стресс может спровоцировать приступ подагры и ухудшить симптомы, когда они действительно возникнут», — сказал он.

«Ищите способы снизить стресс или управлять тем, что у вас на тарелке. помогите минимизировать стресс».

По данным Национальной службы здравоохранения (NHS), общие симптомы подагры включают:

  • Внезапная сильная боль в суставе – обычно в большом пальце ноги, но она может возникать и в других суставах стоп, лодыжек, кистей, запястий, локтей или коленей.
  • Горячая, опухшая, красная кожа над пораженным суставом. На черной или коричневой коже покраснение труднее заметить.
Read more:  Как реалити-шоу возвращает потерянные веками картины Вермеера

Если вы испытываете симптомы впервые, вам следует обратиться за медицинской помощью.

Другие проблемы со здоровьем, которым мы более уязвимы в Рождество, включают простуду и грипп, проблемы с зубами и переедание/проблемы с кишечником.

2023-12-27 09:00:00


1703671445
#Врач #рассказал #как #предотвратить #приступы #подагры #праздничный #период

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.