Home » Временное назначение министра иностранных дел вызывает удивление – Политика

Временное назначение министра иностранных дел вызывает удивление – Политика

Кратковременное назначение министра связи и информации Буди Арье Сетиади временным министром иностранных дел вызвало недоумение на фоне сообщений о расколе в кабинете министров, хотя министерство иностранных дел отмахнулось от этого вопроса, а президент Джоко «Джокови» Видодо настаивал на том, чтобы его правительство оставалось единым.

Буди будет исполнять временный пост с 21 по 22 января, когда министр иностранных дел Ретно Марсуди будет присутствовать на заседании Совета Безопасности ООН (СБ ООН) по Газе в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

В министерстве иностранных дел заявили, что назначение смотрителя в такие моменты является стандартным протоколом.

«Это обычное дело в правительстве, когда министр находится не в Индонезии. [Retno] сама много раз была временным министром», — заявила в воскресенье официальный представитель министерства иностранных дел Лалу Мухамад Икбал.

Например, сказал Икбал, министр внутренних дел Тито Караван был назначен временным министром иностранных дел примерно на одну неделю во время турне Ретно по Африке в прошлом году.

Министр иностранных дел в настоящее время находится в Нью-Йорке на заседании СБ ООН. В конце месяца она должна присутствовать на встрече министров иностранных дел стран АСЕАН в Лаосе.

Каждый понедельник, среду и пятницу утром.

Этот тщательно подобранный брифинг, который доставляется прямо на ваш почтовый ящик три раза в неделю, представляет собой краткий обзор наиболее важных проблем дня, охватывая широкий спектр тем, от политики до культуры и общества.

за подписку на нашу рассылку!

Пожалуйста, проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о подписке на информационный бюллетень.

Просмотреть еще информационный бюллетень

В минувшие выходные заместитель министра иностранных дел Пахала Мансури возглавлял индонезийскую делегацию на 19-м саммите Движения неприсоединения (ДН) в Кампале, Уганда, с целью продвижения палестинского дела.

Read more:  Министерство социальных дел ищет поддержку Палаты представителей для увеличения годового бюджета

2024-01-22 11:13:26


1705922574
#Временное #назначение #министра #иностранных #дел #вызывает #удивление #Политика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.