Home » ВРЭП является катализатором внешней торговли на юго-западе Китая – Синьхуа

ВРЭП является катализатором внешней торговли на юго-западе Китая – Синьхуа

На этой фотографии, сделанной 5 мая 2023 года, показано место проведения Первой Экономической и торговой выставки RCEP Хунань (Хуайхуа) в городе Хуайхуа, провинция Хунань, центральный Китай. (Синьхуа/Юй Чуньшэн)

Чунцин, 11 января /Синьхуа/ — Компания SAIC Hongyan Automotive Co., Ltd., расположенная в муниципалитете Чунцин на юго-западе Китая, уже более полувека занимается производством тяжелых грузовиков. С тех пор, как 1 января 2022 года вступило в силу Соглашение о всестороннем региональном экономическом партнерстве (ВРЭП), оно воспользовалось новыми возможностями для бизнеса за рубежом.

«В 2023 году мы экспортировали в Индонезию 450 тяжелых грузовиков, что примерно на 160 процентов больше, чем в 2022 году», — сказал Ли Донг, глава индонезийского филиала отдела международного бизнеса компании.

«После вступления в силу соглашения RCEP для Индонезии тарифы на самосвалы были снижены с 10 процентов до нуля, что означает, что местные потребители смогут приобретать наши грузовики по более низким ценам», — сказал Ли, добавив, что это увеличило продажи продукции. конкурентоспособность.

Аналогичным образом, многие другие предприятия в Чунцине также извлекли максимальную выгоду из соглашения для развития зарубежного бизнеса.

Chongqing Huafon Chemical Co., Ltd., один из крупнейших производителей адипиновой кислоты в мире, облегчил свой экспортный бизнес, особенно в Японию. В 2022 году компания экспортировала в Японию 4706 тонн адипиновой кислоты, что стало рекордным показателем.

«В 2023 году тариф на адипиновую кислоту составлял 3,2 процента по сравнению с 4,6 процента до соглашения RCEP», — сказал Сюй Шуюань, заместитель управляющего компании, добавив, что благодаря соответствующей политике компания смогла получить ценовое преимущество. на внешнем рынке, что также повышает его международную конкурентоспособность.

В Lvling, местной компании по производству солений, расположенной в районе Фулин, с производственной линии сходит партия маринованных клубней горчицы одинакового размера изумрудно-зеленого цвета. Вскоре они будут упакованы и отправлены в японскую Иокогаму.

Read more:  Ежедневный обзор: глобальный долговой кризис

Благодаря соглашению о свободной торговле время таможенного оформления еще больше сократилось, и теперь доставка клубней горчицы в Японию занимает всего неделю. Кроме того, по словам Чжоу Линьсяна, генерального директора Lvling, затраты на импорт, налагаемые на японских клиентов, были снижены за счет политики тарифных льгот.

За первые три квартала 2023 года компания Lvling экспортировала маринованные или свежие клубни горчицы в страны-члены ВРЭП на сумму 50 миллионов юаней (около 6,9 миллиона долларов США), что на 5 процентов больше, чем в прошлом году. За тот же период в Японию было экспортировано клубней горчицы на сумму около 20 миллионов юаней, что на 6 процентов больше, чем в прошлом году.

Данные показали, что за первые три квартала 2023 года таможня Чунцина выдала 693 сертификата происхождения в соответствии с соглашением RCEP для экспорта в Японию, что на 8,45 процента больше, чем в прошлом году. Общая стоимость товаров составила 62,6 миллиона долларов, что на 37,74 процента больше, чем в 2022 году.

Благодаря RCEP эта продукция, произведенная в Китае, также завоевала признание за рубежом благодаря своему хорошему качеству и специализированному обслуживанию.

«Стремясь удовлетворить потребности индонезийских клиентов, мы используем на наших тяжелых самосвалах гидродинамические замедлители последних моделей и колеса большего диаметра, что значительно повышает маневренность и устойчивость продукции», — сказал Ли Донг.

Он добавил, что многие клиенты в Индонезии положительно отзываются о том, что большегрузные автомобили китайского производства отличаются более высокой мощностью, грузоподъемностью и безопасностью по сравнению с продукцией из Японии и Республики Корея по той же цене.

“Эти клубни горчицы отбираются именно по размеру, качеству и цвету. На продовольственной выставке в Японии многие клиенты стремились к сотрудничеству с нами”, – сказал Чжоу, добавив, что компания планирует построить зарубежные склады и увеличить ассортимент продукции, чтобы обеспечить более качественные соленья. ■

Read more:  Самые красивые фотографии полного затмения, пересекшего Америку

2024-01-11 11:42:03


1705021980
#ВРЭП #является #катализатором #внешней #торговли #на #югозападе #Китая #Синьхуа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.