Home » Всего за 2 дня 44,7% детей прошли второй раунд иммунизации от полиомиелита SUB PIN – Sehat My Country

Всего за 2 дня 44,7% детей прошли второй раунд иммунизации от полиомиелита SUB PIN – Sehat My Country

Джакарта, 21 февраля 2024 г.

Министерство здравоохранения Индонезии (Кеменкес) приступило к проведению второго раунда Национальной поднедели иммунизации (PIN) от полиомиелита, который пройдет с 19 по 25 февраля 2024 г. Этот второй раунд SUB PIN является продолжением первого раунда Sub PIN, который состоялся 15-21 января 2024 г.

На основе реальных данных на местах в течение двух дней второго раунда внедрения SUB PIN, национальный охват Sub PIN полиомиелитом в трех регионах, а именно: Центральная Ява (Центральная Ява), Восточная Ява (Джатим) и Особый регион Джокьякарта. (DIY) достиг 44,7% при общей цели — 3 832 692 ребенка.

Генеральный директор (Дирджен) отдела профилактики и контроля заболеваний Министерства здравоохранения, д-р. Макси Рейн Рондонуву сказал, что проведение этих двух раундов дополнительной иммунизации было ответом на Чрезвычайное событие (KLB) полиомиелита после обнаружения случаев в Центральной Яве и Восточной Яве. Этот дополнительный PIN-код используется в Центральной Яве, Восточной Яве и Слеман-Ридженси, DIY.

Между тем, охват для каждого региона, а именно: Центральная Ява достигла 39,9% при целевом количестве 1 526 559 детей, Восточная Ява достигла 48,8% при целевом количестве 2 263 785 детей, Sleman Regency, DIY, достигла 37,6% при целевом количестве 42 348 детей. дети.

«В Слемане случаев нет, но из-за границы с Клатеном, Центральная Ява, рекомендуется также провести дополнительную иммунизацию в Слемане», — заявил генеральный директор доктор Макси на виртуальной пресс-конференции в четверг (25 января). 2024).

Генеральный директор продолжил: первый и второй раунды полиомиелита Sub PIN были проведены в прошлом месяце, при этом минимальный интервал между раундами составлял один месяц с целью 95%.

«Каждый раунд Sub PIN проводится в течение одной недели после этого плюс одна неделя проверки с минимальным расстоянием между раундами в один месяц с целевым охватом не менее 95%», — сказал он.

Целью дополнительной иммунизации являются дети в возрасте от 0 до 7 лет с целью достижения 95% охвата иммунизацией. Суб-ПИН Иммунизация против полиомиелита проводится в общественных центрах здоровья, при поддержке общественных центров здоровья, поселений, школ и других пунктов иммунизации под координацией общественного центра здоровья.

Read more:  11 ноября OUKITEL представит сверхзащищенный смартфон WP30 Pro и стильный 12-дюймовый планшет OT5.

Генеральный директор Макси добавил, что правительство продолжает проводить мероприятия по надзору за острым параличом увядания и экологическим полиомиелитом. Он также призвал общественность, особенно родителей, провести иммунизацию против полиомиелита 4 каплями для детей в возрасте от 1 до 4 месяцев, 2 инъекции для детей в возрасте от 4 до 9 месяцев, а также другие плановые прививки для детей в зависимости от возраста.

«Никуда не испражняйся, оно должно поместиться в унитаз. Не будьте неосторожны, затем вымойте руки с мылом. «Также немедленно сообщайте представителям здравоохранения, если у вас возникнут случаи паралича у детей в возрасте до 15 лет», — сказал генеральный директор Макси.

Эту новость сообщило Бюро связи и общественных услуг Министерства здравоохранения Индонезии. Для получения дополнительной информации обращайтесь на горячую линию Министерства здравоохранения Halo по номеру горячей линии 1500-567, SMS 081281562620 и адресу электронной почты [email protected].

Руководитель бюро связи и государственных услуг

Доктор Сити Надя Тармизи, М. Эпид

2024-02-21 11:33:10


1708549733
#Всего #за #дня #детей #прошли #второй #раунд #иммунизации #от #полиомиелита #PIN #Sehat #Country

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.