Home » Всего несколько строк на дороге, и Náměstí Miru превратилась в проезжую часть Калькутты.

Всего несколько строк на дороге, и Náměstí Miru превратилась в проезжую часть Калькутты.

Фото: Марек Йиндра, PrahaIN.cz/Критическое место перед сужением движения на площади Мируамести

В Чехии водители не вспыльчивы и не очень часто включают гудок, но текущая дорожная ситуация на площади Мира в Праге 2 больше напоминает пресловутый трафик в Италии, который иногда сопровождается более расплывчатым пониманием правил дорожного движения и частым сигналом. Это связано с дорожными мероприятиями, связанными с ремонтом водопроводных труб и, прежде всего, с невнимательностью водителей.

Если вы искали доказательство того, что водители в Праге не следят за движением на дорогах, вам достаточно взглянуть на площадь Миру, где пересекаются улицы Румунска и Белгицка. В настоящее время здесь завершается последний этап строительных работ по ремонту водопровода и реконструкции канализационной системы на улице Румунска, осуществляемых АО «Пражска водохозяйство сполечност».

Бурят, копают, реконструируют и застраивают здесь поэтапно по всей длине улицы с 2020 года, поэтому водители в этих местах сталкивались с различными дорожными осложнениями в виде обхода котлованов, сужения полос движения или смены дорожных знаков за весь период ремонта.

И, кажется, за все это время так и не свыклись с необходимостью уделять максимальное внимание вождению в этих местах.

В редакцию PrahaIN.cz позвонил читатель и сообщил, что в настоящее время на площади Мира действительно опасные дорожные ситуации.

«Движение на площади Миру в последнее время ужасное, машины постоянно тормозят и сигналят, прежде чем свернуть в одну полосу. Здесь не соблюдают зип и есть риск аварии. Приезжайте и посмотрите, оно того стоит. Вывеска есть, но она не очень хорошо работает», — сказал нашей редакции мужчина, представившийся Карелом.

Read more:  Nvidia представляет графический процессор A800 для Китая, на который не распространяются экспортные ограничения США

Дорожная разметка на улице Румыния / Фото: PrahaIN.cz

Дорожные знаки в порядке, но водители их не соблюдают

Причиной дорожного хаоса, сопровождаемого громкими сигналами, является сужение движения до одной правой полосы, которое происходит на площади Миру примерно в двадцати метрах после пересечения улиц Румыния и Бельгицка.

Прямо на месте на улице Румыния мы убедились, что пересадка достаточно обозначена не только переносными знаками, но и временной желтой разметкой на дороге.

Дорожная разметка на улице Румыния / Фото: PrahaIN.cz

Одностороннее движение на улице Румыния сокращено до двух полос вместо трех. Левая полоса отведена для движения прямо в сторону площади Мира, правая полоса предназначена только для поворота направо на улицу Белгицка.

Вся проблема в том, что водители очень часто используют правую полосу для движения по прямой, где в месте сужения сталкиваются с автомобилями, едущими по сплошной полосе слева. Водители, которые правильно водят машину, справедливо возмущаются и выказывают свое негодование, громко сигналя.

Пока пришло время трубить в рог, все еще хорошо

Группа рабочих, выполнявших строительные работы рядом с перекрестком, на себе испытала дорожный хаос. «Ну, мы весь день смотрим на этих художников. Люди не смотрят перед собой, пялятся в телефоны и не обращают внимания», — рассказал нашей редакции молодой человек, который готовился к установке нового водопровода.

«Но когда пора трубить в клаксон, это хорошо, до торможения остаются секунды, тут не грохнет. Два года здесь, всю улицу проделали, а сейчас, наверное, самое страшное.

Сразу после разговора одна из машин проехала перекресток на красный свет. Его сопровождали только наши улыбки и недоверчивое качание головами.

Мерседес едет прямо, вместо того, чтобы повернуть направо, а водитель сзади сигналит.. / Фото: PrahaIN.cz

Перекресток смотрят для удовольствия

«Мы все время об этом говорим, мы действительно думаем, не позвонить ли нам, например, Приме, чтобы она приехала и сняла это, потому что это настолько абсурдно, как они не смотрят на людей. Неважно, профессиональный это водитель или любитель, или женщина, которая хорошо полежала и ездит на большой Audi. Это происходит каждый день, уже недели две с тех пор, как открыли этот переулок», — поделились с нами своими впечатлениями сотрудники соседнего ресторана.

Read more:  Выясняется, что бригадный генерал Асеп стал свидетелем в деле осветления Йоханиса Танака на процессе по этике.

“Но тот перекресток хорошо размечен, это не вина разметки, это вина тех водителей, которые вообще не обращают внимания. Но, честно говоря, менты, когда они едут, они совсем охренели, ждешь, что они хоть что-то сделают, а они совсем не делают. Люди просто не умеют, знаки не читают, ездят и сигналят. .

И ..а другой водитель едет прямо, а тот, что слева, снова сигналит. / Фото: PrahaIN.cz

К счастью, без происшествий

Мы также спросили полицию Праги об их опыте с местным перекрестком.

«За последние шесть недель мы не занимались ни одним дорожно-транспортным происшествием в указанном месте, и коллеги из службы дорожного движения в этом месте не получали никаких сообщений от общественности», — сказал PrahaIN.cz Ян Данек, глава пресс-службы пражской полиции.



2023-07-23 07:40:02


1690105287
#Всего #несколько #строк #на #дороге #Náměstí #Miru #превратилась #проезжую #часть #Калькутты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.