Home » Всеирландский футбольный полуфинал – The Irish Times

Всеирландский футбольный полуфинал – The Irish Times

Лучший игрок матча Кормак Костелло: «Очень, очень сложная игра. Мы просто продолжали работать и знали, что в последние 10 лет дело пойдет к чертям, так что речь шла о том, чтобы придерживаться наших принципов. В первом тайме мы, наверное, недостаточно усердно работали, но во втором мы прибавили».

FT Дублин 1-17 Монаган 0-13 Дублин вернулся в свой первый финал с 2020 года. Они финишировали так сильно, чтобы провести смелую попытку Монагана.

Рок бьет в свою первую точку с близкого расстояния. Добавлено пять минут, и «Дублин» лидирует с преимуществом в четыре.

Дублин 1:17 Монаган 0:13 (73′) Какой гол, Кон забивает его в правом углу и вместо того, чтобы добиваться своей цели, он делает пас мечты Року, который обходит Беггана и заканчивает состязание.

Дублин 0:16 Монаган 0:13 (69′) Некоторые из крупных армий Дублина действительно активизировались. Фентон отбивается с 35 метров и забивает второе очко. Дин Рок в эфире.

Дублин 0:15 Монаган 0:13 (66′) Маккэррон теряет своего человека с шагом в сторону, понимает, что у него есть немного времени, приспосабливается и наносит прекрасный удар. Это был высший класс. Двое в нем.

Дублин 0:15 Монаган 0:12 (61′) Дублин оказал яростное давление на кик-аут Монагана и перевернул его. Они работают на левом фланге, а затем возвращаются к Джеку МакКэффри, который увеличивает их на три очка.

Мэннион со свободным от правого угла, блестящий момент. Дублин лидирует на два на 62-й минуте.

Дублин 0:13 Монаган 0:12 (61′) Бегган уходит в длинную позицию после броска и преуспевает в том, чтобы удержать его от Фентона. Монаган выигрывает брейки, а Макманус выигрывает очко сразу после Dublin 45. Он встает и забивает. Снова уровень. Но не на долго. Фентон собирает мяч, сыгранный в углу, встает с колен и под огромным давлением пробивает точку.

Дублин 0:12 Монаган 0:11 (57′) Хороший пас Брайана Ховарда выявляет Ли Гэннона, который отказывается от цели, переворачивает своего человека и переворачивает его кулаками. На другом конце Макманус пересекает пьесу и заворачивается над великолепной партитурой.

Дублин делает длинную атаку после удара, а Маккарти подхватывает брейки и держит их в темпе. Он подставляет О’Каллагана, который наносит удар левой ногой с близкого расстояния.

Дублин 0:10 Монаган 0:10 (53′) Блестящий подкат О’Каллагана, но затем он касается его на земле, так что ему не повезло. Предоставление Макманусу свободного уровня имеет значение. И он не ошибается.

Дублин с шансами забить подряд. Кон берет своего человека и передает его Фентону, который находится в воротах, но быстро закрывается и вынужден перерабатывать. Затем Костелло наносит удар, который проходит через перекладину, но судья говорит, что пас на него был броском.

Макманус покупает свободный мяч под высоким мячом и сам его бьет. Джек Маккаррон заменил Кирана Хьюза.

Дублин 0:10 Монаган 0:8 (44′) Сейчас на поле выходит Джек Маккефри, Баскель уходит. Маккарти снова вмешивается, он проскальзывает Кон О’Каллагана, который делает удар с черного хода и перекидывает кулаки через стойку.

Read more:  О сдержанных остатках классики: лучший игрок с низов братьев Хуэй Ки-хонг

Дублин 0:9 Монаган 0:8 (41′) Дублин переворачивает Монагана в своей полузащитной линии, и через Маккарти они быстро наносят ответный удар, в конце которого Костелло бьет левой ногой на бегу. Классная оценка, его седьмая.

Дублин 0:8 Монаган 0:8 (38′) Макэнеспи сдерживает дублинского захватчика одной рукой и с самых узких углов справа от стоек наносит блестящий удар.

Дублин выигрывает вбрасывание в начале второго тайма – Джеймс Маккарти отбивает мяч Килкенни в 11, но первая атака Дублина заканчивается тем, что Баскеля вызывают на угловой.

ХТ Дублин 0:8 Монаган 0:7 Дублин лидирует с преимуществом в очко и во втором тайме будет иметь преимущество по ветру. Монаган действительно не воспользовался преимуществом, когда у них появился лишний игрок, и упустил несколько хороших моментов, но в целом они будут довольны игрой, в которую еще предстоит играть!

Еще одна очень мягкая штрафная, присужденная Дублину, Лавель столкнулся с Райаном Баскелем, когда они преследовали мяч в углу, но это не было похоже на штрафную. Костелло из правого угла забивает штрафной. Он был очень точен в первом тайме, и это его шестое очко. Дублин лидирует с отрывом в одну минуту, так как объявлено две минуты добавленного времени.

Дублин 0:7 Монаган 0:7 (33′) Макманус бьет издалека, и Стивен Клакстон неловко бьет, давая своему сопернику Беггану шанс сравнять счет с 45-го. Редкая ошибка опытного дублинского вратаря. Бегган наказывает его.

Дублин 0:7 Монаган 0:6 (30′) Гэри Мохан блестяще забил очко с 45 метров и сократил отставание до очка.

Дублин вернулся к 15 игрокам, но они заменили Скалли Киараном Килкенни. Скалли боролся с Маккарти, но было очень рано в игре, когда он взял свое черное. Дублин обыграл Монагана со счетом 0-4 до 0-3, в то время как человек проиграл.

Дублин 0:7 Монаган 0:5 (28′) Кон О’Каллаган поскользнулся и выиграл мягкую штрафную, Костелло реализовал ее. Майкл Банниган набирает прекрасное очко в бегах, затем за Монагана, прежде чем Пол Мэннион набирает очко за Дублин.

Дублин 0:5 Монаган 0:4 (24′) Макмануса заблокировал Мик Фитцсаймонс, но Бегган набирает следующие 45 очков. Дублин хочет замедлить ход событий, убив человека.

Конор Маккарти бьет мимо, еще один промах Монагана. После того, как Костелло вывел Дублина вперед с отметкой.

Дублин 0:3 Монаган 0:3 (18′) Мохан отдает пас Райану МакЭнеспи, который прерывает два подката и наносит удар по воротам, который дважды заблокирован на 45. У него была возможность справа от него забить гол, но он этого не увидел. Бегган вставляет получившиеся 45.

Найл Скалли, человек, отмечающий Маккарти, получил черную карточку за поездку, Дублин упал до 14 на 10 минут (15 минут).

Read more:  Мужчина госпитализирован с ножевым ранением в шею и живот – The Irish Times

Дублин 0:3 Монаган 0:2 (14′) Конор Маккарти появляется внутри и получает пас на бегу, и, когда его тянут вниз, он наносит удар от перекладины. Его возвращают бесплатно, на что Макманус нажимает.

Пэдди Смолл со своей более слабой ногой плывет по прекрасному счету навстречу ветру. Затем Конор Маккарти выигрывает штрафной, который Макманус пытается перекинуть через перекладину, но его ширина составляет несколько дюймов.

Дублин 0:2 Монаган 0:1 (8′) Удар Рори Беггана с дистанции снова попадает в штангу. Дэвид Бирн продолжает отличный блок, но после следующей атаки Стивен О’Хэнлон выходит на петлю и забивает прекрасный счет. Монаган много играет во владение мячом под огромным давлением. Внизу на другом конце Костелло получает бесплатный билет, который выигрывает сам.

Дублин 0:1 Монаган 0:0 (4′) Киран Хьюз делает первый бросок в игре, но не попадает в штангу. На другом конце Кормак Костелло выворачивает своего человека наизнанку и указывает под острым углом.

Дублин 0:0 Монаган 0:0 (1′) ИГРА НАЧАЛАСЬ! Монаган выигрывает бросок и через Конора Маккарти и Карла О’Коннелла возглавляет их первую атаку, которая ни к чему не приводит.

ПОСЛЕДНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ

Дублин: Пэдди Смолл заменил Шона Баглера, который выбыл из игры из-за травмы. Росс МакГарри входит в группу.

Монаган: Даррен Хьюз, Киран Хьюз и Конор Макманус заменят Райана О’Тула, Карла Галлахера и Джека Маккаррона.

Для меня субботний полуфинал между Дублином и Монаганом является более предсказуемым исходом, который может стать по-настоящему односторонним. У Дублина сейчас слишком много силы и глубины. Мы видели, насколько безжалостными они были во втором тайме против Мэйо — Киаран Килкенни, Джек МакКэффри и Дин Рок — все они выходили со скамейки запасных, чтобы также оказать заметное влияние.

Дарра О Се

Рекорд Дублина в последних четырех матчах лиги против Монагана поднимет уверенность ольстерской команды перед этой игрой – два поражения в 2018 и 2019 годах, за которыми последовала маловероятная ничья Десси Фаррелл в первой лиге и поражение от Клонов в прошлом году.

Для Дублина импульс, который они создали во втором тайме против Мэйо, является своевременным напоминанием о силе и доблести, которыми они обладают. Команда будет с нетерпением ждать продолжения с того места, на котором они остановились, слишком хорошо зная, что один неуместный шаг может положить конец их году.

Джонни Купер

FT Даун 0-14 Мит 2-13 Мит завершил игру стильно, забив гол в контратаке. Джек О’Коннор в конце и Мит — обладатели Кубка Tailteann 2023 года!

Мит лидирует со счетом 1:13 до 0:13, что дает пять минут компенсированного времени в финале Tailteann Cup.

Это история Дублина. Более того, это история о центре Дублина, о той части столицы, которая находится ближе всего к Крок-парку, но и дальше всего от него. Где GAA буквально нависает над местностью, не всегда отбрасывая ту тень, которую должна. За исключением того, что это было давным-давно, в то десятилетие, когда здесь жил Брендан Кроули.

Read more:  Это был настоящий фурор: старейший магазин велосипедов в Корке закрывается почти через 100 лет – The Irish Times

Конор Грей выигрывает дальний кик-аут, а Джек Флинн наносит удар с большого расстояния. Вниз реагируют на сокращение дефицита до двух пунктов. (62 мин.)

Даун 0:9 Мит 1:9 (59′) Мит забил два очка подряд и поднялся на три очка в последних 10 минутах Кубка Тейлтинна.

«Если Клакстона хвалят как первопроходца, который развил роль вратаря в гэльском футболе, Бегган — один из главных учеников, которые опирались на его новаторскую работу. Для вратарей в GAA это были годы переосмысления. То, что когда-то было последней позицией, заполненной на школьном дворе, теперь рассматривается как почтенный гибридный квотербек, останавливающий броски. Это был настоящий скачок…»

Если бы Монаган смог надеть наручники в первой четверти, возможно, матч сложился бы для них благоприятно, но разница в результативности команд слишком велика, чтобы предположить, что нас ждет сюрприз.

Шон Моран предсказывает победу Дублина, посмотрите его превью полностью здесь

Команды (по программе)

Дублин: С Клакстон; Э. Мерчан, Д. Бирн, М. Фицсаймонс; Дж. Маккарти, Дж. Смолл, Л. Гэннон; Б. Фентон, Б. Ховард; П. Мэннион, С. Баглер, Н. Скалли; С Костелло, С О’Каллаган, С Баскель.

Запасные: Э. Комерфорд, К. Килкенни, Т. Лахифф, С. МакМахон, Дж. МакКэффри, К. Мерфи, Д. Ньюкомб, П. Кофей Бирн, Л. О’Делл, Д. Рок, П. Смолл.

Монаган: Р Бегган; Р. О’Тул, К. Даффи, Р. Уайли; К. О’Коннелл, К. Бойл, К. Маккарти; К. Галлахер, К. Лавель; С. О’Хэнлон, М. Банниган, Р. МакЭнеспи; Дж. Маккаррон, Г. Мохан, Д. Уорд.

Запасные: Д. Макдоннелл, К. Хьюз, К. Макманус, С. Джонс, Д. Хьюз, С. Кэри, К. Лофран, Ф. Келли, К. Леонард, Ф. Хьюз, К. Леннон.

Привет и добро пожаловать … Дублин сыграет с Монаганом в первом полуфинале Всеирландского футбольного турнира, который состоится в эти выходные. Чемпионы Ленстера надеются вернуться в свой первый финал с 2020 года. В то время как Монаган надеется выйти в свой первый финал с 1930 года. Дублинская команда Десси Фаррелл входит в число фаворитов, но Монаган уже несколько раз нарушал шансы, чтобы пройти так далеко. . Вбрасывание в Croke Park в 17:30.

Мы будем предоставлять наращивание и обновления в течение всего вечера. Оставайтесь на связи через раздел комментариев или в Твиттере (@ДонохьюЭамон), а пока приступим!