Home » Всемирная организация здравоохранения: жизненный кризис в Лондоне отражается на репродуктивном здоровье

Всемирная организация здравоохранения: жизненный кризис в Лондоне отражается на репродуктивном здоровье

Всемирная организация здравоохранения выражает обеспокоенность ухудшением условий жизни в Соединенном Королевстве и рассказывает о последствиях этого вопроса для репродуктивного и психологического здоровья британских женщин.

  • Всемирная организация здравоохранения: жизненный кризис в Лондоне отражается на репродуктивном здоровье

Всемирная организация здравоохранения предупредила, что кризис стоимости жизни может иметь последствия для репродуктивного и психологического здоровья женщин в Великобритании.

Организация указала, что этот кризис может привести к увеличению смертности среди женщин во время и после беременности.

Великобритания отстает от большинства аналогичных европейских стран в предоставлении медицинских услуг беременным женщинам: 9,6 матери умирают в течение 6 недель после родов на каждые 100 000 живорождений.

По данным организации, самоубийство становится основной причиной смерти матерей.

Недавний опрос 500 матерей показал, что 72% из тех, кто рожал в последние три месяца, сообщили, что стоимость жизни негативно повлияла на их психическое здоровье во время беременности.

Доктор Наташа Азобарди, директор Всемирной организации здравоохранения и врач, специализирующийся на материнском здоровье, заявила, что Великобритания должна больше инвестировать в поддержку дородового и послеродового психического здоровья, поскольку это хрупкий и чувствительный период в жизни женщины, чтобы уменьшить количество самоубийств. скорость молодых матерей.

Азоперди сказал, что ВОЗ «очень обеспокоена» тем, что ситуация в Великобритании может усугубиться из-за стоимости жизни.

Служба надзора за здоровьем сообщила, что за последние пять лет она заметила ухудшение оценок женщин, находящихся на их попечении, причем многие сообщали, что они не всегда получали необходимую им помощь во время родов.

Недавний международный анализ также показал, что Великобритания была среди стран, которые плохо заботились о здоровье беременных женщин.

Читайте также: Великобритания: «Год застоя» удваивает число граждан, отказывающихся от гражданства своей страны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.