Home » Всемирная служба Би-би-си – Проверка здоровья. Как мы узнаем, что загадочная болезнь серьезна?

Всемирная служба Би-би-си – Проверка здоровья. Как мы узнаем, что загадочная болезнь серьезна?

Как расследуются необычные события в области здравоохранения; вспышка сибирской язвы в Уганде; важность данных Биобанка Великобритании; влияние загрязнения дорожного движения на кровяное давление; и старение органов.

В разделе «Проверка здоровья» мы часто рассказываем о вспышке загадочной болезни или необычном событии со здоровьем, произошедшем где-то по всему миру. Но как нам узнать, являются ли эти заболевания серьезными и как их выявляют и исследуют? Клаудия Хаммонд беседует с доктором Джародом Хэнсоном из Программы мониторинга новых заболеваний (ProMED) о том, как они сканируют и анализируют информацию, связанную с глобальной безопасностью здравоохранения. Это последовало за новостями о вспышке сибирской язвы в районе Киотера в Уганде. Мы слышим от тех, кто пострадал.

К Клаудии присоединяется репортер BBC по вопросам здравоохранения доктор Смита Мундасад. Они обсуждают новость о том, что Биобанк Великобритании представил беспрецедентные новые данные, полученные в результате полногеномного секвенирования полумиллиона его участников. Они слышат от доктора Майка Пицнера о том, почему эти данные так важны для генетических исследований – его исследование причины феномена Рейно стало возможным благодаря этим данным.

Новое исследование Вашингтонского университета показало, как нефильтрованный воздух в час пик значительно повышает кровяное давление пассажиров как в машине, так и в течение 24 часов после нее. А новая статья, опубликованная в журнале Nature, предполагает, что новый метод анализа старения органов человека может позволить нам лучше прогнозировать риск заболеваний и последствия старения.

Ведущая: Клаудия Хэммонд
Продюсер: Клэр Солсбери
Помощник продюсера: Джонатан Блэквелл

2023-12-06 21:00:00


1701998493
#Всемирная #служба #Бибиси #Проверка #здоровья #Как #мы #узнаем #что #загадочная #болезнь #серьезна

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.