Home » Всемирная служба BBC – Всемирный книжный клуб, Говард Джейкобсон

Всемирная служба BBC – Всемирный книжный клуб, Говард Джейкобсон

Говард Джейкобсон обсуждает свой «Вопрос Финклера», получивший Букеровскую премию, с Гарриет Гилберт и аудиторией Всемирного книжного клуба.

На этой неделе у нас третий выпуск сезона Всемирных книжных клубов London Calling, который выходит каждую субботу в течение мая.

На этой неделе мы поговорим с Говардом Джейкобсоном на первом литературном фестивале в Сохо в центре британской столицы о его великолепном романе «Вопрос Финклера», получившем Букеровскую премию.

В трогательном, но часто вызывающем смех художественном набеге на то, что значит быть отмеченным наградами романом еврея Джейкобсона, рассказывается о трех старых школьных друзьях, которые, несмотря на свою совершенно разную жизнь, так и не потеряли связь.

За ужином одним приятным лондонским вечером они возвращаются в то время, когда все их любили и потеряли, не подозревая, что событие, произошедшее позже той ночью, навсегда изменит их жизнь.

Read more:  Всемирная служба BBC - World Business Report, Пять человек погибли в результате пожара в самолете Japan Airlines

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.