Home » Всемирная служба BBC – Проверка здоровья, противоядие от передозировки опиоидами стало доступным в США

Всемирная служба BBC – Проверка здоровья, противоядие от передозировки опиоидами стало доступным в США

Препарат для передозировки налоксон продается без рецепта в США; Являются ли противозачаточные таблетки более эффективными, если их принимать вместе с противовоспалительными средствами?; Полярные ученые снимают табу на месячные

Поскольку число смертей от передозировки опиоидов ежегодно возрастает до более чем 100 000 человек, США предприняли шаги, чтобы сделать препарат Налоксон доступным для покупки в аптеках впервые на этой неделе. Лечение назальным спреем может привести к оживлению людей, перенесших передозировку, за считанные минуты.

К Клаудии Хаммонд присоединяется доктор Энн Робинсон, чтобы узнать, как действует препарат и какие уроки США могут извлечь из того, как его используют другие страны мира.

Мы также услышали от первой полярной исследовательской группы, которая попытается снять табу, связанную с менструацией, обучая следующее поколение ученых Арктики и Антарктики тому, как справляться с менструацией во время экспедиции.

Клаудия и Энн изучают новые исследования, показывающие, что таблетка на следующее утро становится более эффективной, если ее принимать вместе с противовоспалительными препаратами.

И мы узнаем, действительно ли противоположности притягиваются, поскольку новое исследование романтических отношений показывает, что общего есть у счастливых пар, а чего нет.

Изображение предоставлено: Бриттани Мюррей / MediaNews Group / Пресс-телеграмма Лонг-Бич через Getty Images

Ведущая: Клаудия Хэммонд
Продюсер: Дэн Уэлш

2023-09-06 20:00:00


1694077692
#Всемирная #служба #BBC #Проверка #здоровья #противоядие #от #передозировки #опиоидами #стало #доступным #США

Read more:  Приложение Squash Hub от Алана Лоубриджа :: Kicktraq

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.