Home » Всемирная служба BBC – Проверка здоровья, супербактерии и суперпродукты

Всемирная служба BBC – Проверка здоровья, супербактерии и суперпродукты

Устойчивость к антибиотикам представляет собой глобальную угрозу здоровью, но мы можем кое-что сделать, чтобы замедлить эту устойчивость. О кокосовом масле говорилось много заявлений о его пользе для здоровья, но сколько из них правдивы?

Большую угрозу здоровью людей представляют инфекции, вызванные микробами, которые приобрели устойчивость к применяемым для их лечения лекарствам, поскольку излечимые болезни становятся неизлечимыми. Нерегулируемая выдача лекарств, а также неправильная уборка и санитария в больницах могут способствовать распространению устойчивых микробов. Чрезмерное использование антибиотиков при выращивании животных также может способствовать этому, хотя в Африке это явление менее распространено. Объясняют профессор Йоахим Осур и доктор Джон Кииру.

Было сделано много заявлений о потенциальной пользе кокосового масла для здоровья. Масло широко используется в кулинарии, а также для ухода за волосами, кожей и в здравоохранении. Дайо Юсуф отправился в Момбасу, Кения, чтобы узнать, как производится кокосовое масло, а также изучить факты и вымыслы о его пищевой ценности.

Присцилла Нгете обсуждает эти вопросы с редактором BBC Africa Health Энн Мавате и репортером Дайо Юсуфом.

2021-02-15 18:31:00


1703056808
#Всемирная #служба #BBC #Проверка #здоровья #супербактерии #суперпродукты

Read more:  Дорожная служба применяет четно-нечетный метод, чтобы ограничить количество частных автомобилей во время движения по возвращению домой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.