Home » Все анонсировано на январском State of Play PlayStation

Все анонсировано на январском State of Play PlayStation

Sony наконец-то раскрыла более подробную информацию о своем грядущем портативном устройстве, которое теперь называется PlayStation Portal, но эти объявления скорее испортили мое мнение об устройстве, чем воодушевили его. Мне нравятся облачные игры, и я использую различные сервисы, такие как Google Stadia, Amazon Luna и Xbox Cloud Gaming, на своем телефоне и даже на выделенных устройствах, таких как Logitech G Cloud Gaming Handheld. Поэтому мне было очень интересно увидеть, на что способна PlayStation, когда она выйдет на рынок. К сожалению, некоторые конкретные исключения из функциональности PlayStation Portal, которые делают его скорее устройством для удаленной игры, а не портативным устройством для облачных игр, указывают на то, что у Sony есть фундаментальное непонимание того, чего люди хотят от портативного устройства для потоковой передачи игр PlayStation.

А именно, позиционирование устройства как «специального устройства для удаленной игры» и исключение совместимости с облачными играми PlayStation Plus Premium резко сокращают количество причин, по которым людям следует приобрести это устройство. Облачные игры и устройства, построенные на их основе, существуют достаточно долго, чтобы показать, что инклюзивный подход к количеству доступных сервисов, игр и видов потоковой передачи игр жизненно важен для успеха, а для портативного устройства за 200 долларов PlayStation Portal, похоже, исключает способ слишком.
Сужение привлекательности
Удаленная игра отличается от того, что чаще называют облачными играми: игроки запускают игры на своих собственных консолях, а не на сторонней консоли или сервере. Тем не менее, это форма потоковой передачи игр через соединение Wi-Fi, обычно через приложение на телефоне или устройстве, таком как Logitech G Cloud Gaming Handheld. Это означает, что вам придется оставаться дома, чтобы использовать портал PlayStation, а его игровая библиотека ограничена тем, что есть у пользователя на консоли. Это ограничение (это похоже на то, если бы Steam Deck использовал только Steam Link), но имеет некоторые варианты использования. Тем не менее, не обязательно, чтобы для этого требовалось специальное устройство стоимостью 200 долларов по телефону и хороший мобильный контроллер, такой как Razer Kishi V2 или Backbone One – PlayStation Edition; тактильная обратная связь и адаптивные триггеры заходят далеко.

2024-01-31 21:50:18


1706738061
#Все #анонсировано #на #январском #State #Play #PlayStation

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.