Home » Все больше компаний предупреждают, что более высокие затраты съедят прибыль

Все больше компаний предупреждают, что более высокие затраты съедят прибыль

Боинг 787 American Airlines загружается грузом в международном аэропорту Филадельфии.

Лесли Джозефс/CNBC

Все больше компаний предупреждают, что рост цен на топливо и повышение заработной платы сотрудников съедят прибыль в этом квартале.

Компании от аэрокосмических производителей до гиганта доставки посылок UPS переваривают большую новую рабочую силу сделки. Тем временем профсоюзы от автомобильной промышленности до Голливуда настаивают на более высоких компенсациях. Особенно сильно пострадают авиакомпании, чьи самые большие расходы составляют авиационное топливо и рабочая сила.

Дельта Эйр Лайнс в четверг снизила прогноз скорректированной прибыли на третий квартал до $1,85–2,05 на акцию по сравнению с предыдущим прогнозом в $2,20–2,50. Перевозчик заявил, что платит за топливо больше, чем ожидал, но расходы на техническое обслуживание также оказались выше, чем ожидалось.

По данным отраслевой группы Airlines for America, стоимость авиакеросина в крупных аэропортах США по состоянию на вторник составила в среднем 3,42 доллара за галлон, что на 38% больше, чем два месяца назад.

В среду, американские авиалинии подрезал его прогноз прибылипосле изменений на Аляска Эйрлайнз и Юго-западные авиалинии. Американец ожидает, что скорректированная прибыль на акцию составит от 20 до 30 центов в третьем квартале по сравнению с предыдущим прогнозом в 95 центов на акцию, ссылаясь на более дорогое топливо и новое пилотное трудовое соглашение.

Компания планирует признать расходы в размере 230 миллионов долларов по этому новому контракту, которые включают в себя немедленное повышение зарплат пилотам на 21% и увеличение вознаграждения более чем на 46% в течение срока действия четырехлетнего контракта, включая взносы по 401(k).

В других странах профсоюзы от Детройта до Голливуда сильно настаивал на повышениилучшие льготы и графики в новых контрактах. UPS и профсоюз возчиков, представляющий около 340 000 рабочих перевозчика посылок в июле. заключили новое трудовое соглашение это включает в себя повышение зарплат как для работников, работающих полный, так и неполный рабочий день, и едва избежало потенциальной забастовки.

Read more:  Композитор Лаура Карпман, новые руководители Disney и Netflix и «кино пика эпохи бумеров»

Работники UPS ратифицировали соглашение в прошлом месяце. К концу пятилетнего контракта водитель мог заработать Зарплата 170 000$ и преимущества, сообщила компания.

Ранее на этой неделе гигант доставки обрисовал затраты связанные со сделкой, и заявил, что связанные с ней расходы будут увеличиваться на 3,3% в среднем в год в течение следующих пяти лет.

«Первый год обходится дороже, чем мы первоначально прогнозировали», — сказал Брайан Ньюман, финансовый директор UPS, во время телефонного разговора с инвесторами на этой неделе. По его словам, во второй половине 2023 года это будет стоить на 500 миллионов долларов больше, чем ожидалось.

По состоянию на полдень четверга, United Auto Workers и автопроизводители Детройта все еще выглядели далеко друг от друга. в переговорах для новых трудовых соглашений, назначая «вероятные» стратегические удары по компаниям после крайнего срока в 23:59 по восточному времени в четверг, заявил в среду вечером президент UAW Шон Фейн. Профсоюз добивался увеличения почасовой оплаты почти на 40% по новым контрактам, а также сокращения 32-часовой рабочей недели и других улучшений.

Другие профсоюзы также требуют более высоких компенсаций. Голливудские писатели и актеры бастуют начал в мае и середине июля соответственно, при этом участники требуют повышения заработной платы, чтобы соответствовать меняющейся динамике индустрии в эпоху потокового развлекательного вещания.

American Airlines предложила бортпроводникам повысить зарплату на 11% в день вступления в силу нового контракта, а после этого — на 2%. Но Ассоциация профессиональных бортпроводников заявила, что профсоюз хочет 35-процентного повышения в начале нового соглашения, за которым последуют 6-процентные ежегодные повышения.

Профсоюзы утверждают, что работникам не повысили зарплату во время высокая инфляция в последние годы, поскольку пандемия Covid сорвала переговоры.

Read more:  ИИ на вашем рабочем столе, но не совсем: почему Copilot еще не полностью заработает на ПК с ИИ

Высокий спрос на поездки помог крупнейшим перевозчикам более чем покрыть свои более высокие расходы. Но у некоторых перевозчиков наблюдаются сбои в продажах как раз в тот момент, когда начинается период замедления путешествий. Спирит Эйрлайнз в среду заявила, что ожидает более глубоких убытков, чем прогнозировалось ранее, и снижения доходов.

Пограничные авиалинии предупредил в среду, что «в последние недели продажи отстают от исторической сезонности», и прогнозировать скорректированный убыток за квартал.

– В написании этой статьи участвовали корреспонденты CNBC Майкл Вэйланд и Габриэль Кортес.

2023-09-16 13:07:21


1694927485
#Все #больше #компаний #предупреждают #что #более #высокие #затраты #съедят #прибыль

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.