Home » Все больше поставщиков ЭКО в Алабаме приостанавливают лечение после решения суда по замороженным эмбрионам

Все больше поставщиков ЭКО в Алабаме приостанавливают лечение после решения суда по замороженным эмбрионам

МОНТГОМЕРИ, штат Алабама. Дополнительные поставщики услуг экстракорпорального оплодотворения в Алабаме в четверг приостановили оказание услуг, заставив пациентов искать другие планы после решения Верховного суда штата, согласно которому замороженные эмбрионы могут считаться детьми в соответствии с законодательством штата.

На этой неделе врачи и пациенты боролись с шоком и страхом, пытаясь определить, что они могут и чего не могут делать после решения общереспубликанского Верховного суда Алабамы. Три клиники объявили о приостановке предоставления услуг, а еще одно учреждение заверило пациентов, что лечение ЭКО может быть продолжено. Законодатели штата также начали искать способ защитить услуги ЭКО в штате.

Система Университета Алабамы в Бирмингеме, Служба лечения бесплодия Алабамы и Центр репродуктивной медицины совместно с соответствующей больничной системой Infirmary Health объявили о приостановке лечения ЭКО.

«Мы понимаем, какое бремя это возлагает на достойные семьи, которые хотят родить детей в этом мире и у которых нет альтернативных вариантов зачатия», — сказал генеральный директор Infirmary Health Марк Никс.

Габби Гойдел, которой оставалось несколько дней до запланированного приема яйцеклеток, в четверг утром ей позвонил ее врач и сообщил, что они не смогут сделать перенос эмбриона, если они успешно получат яйцеклетки.

«Я испугался. Я начал плакать. Я чувствовал себя в крайнем подвешенном состоянии. У них не было ответов на все вопросы. Очевидно, у меня не было ответов», — сказал Гойдел.

Гойдел, у которой было три выкидыша и которая обратилась к ЭКО, чтобы они с мужем могли осуществить свою мечту стать родителями, нашла место в Техасе, где продолжит ее уход, и планирует поехать туда в четверг вечером.

«Это никоим образом не направлено в пользу семьи», — сказал Гойдел о решении в Алабаме.

Read more:  Приобретите Samsung Galaxy A15 5G всего за 3 доллара в месяц по невероятному предложению AT&T!

В Институте фертильности Северной Алабамы доктор Бретт Дэвенпорт призвал пациентов не паниковать и заявил, что его клиника продолжит проводить ЭКО. Но он также призвал политиков штатов принять меры и устранить неопределенность для поставщиков услуг.

«То, что мы делаем, не может быть более направлено на защиту жизни. Мы пытаемся помочь парам, которые иначе не могут зачать ребенка», — сказал Давенпорт.

Давенпорт заявил, что, по его мнению, у них есть надежная правовая основа для продолжения передачи эмбрионов женщине. По его мнению, неопределенность связана с тем, что клиники могут делать с замороженными эмбрионами, которые не используются немедленно.

Пациенты могут решить создать меньше эмбрионов или пропустить генетическое тестирование, если им неудобно, когда эмбрионы считаются генетически ненормальными, «находясь в состоянии ожидания, не зная, когда мы сможем их разморозить или что мы можем с ними сделать», — сказал Давенпорт.

На прошлой неделе судьи заявили, что три пары, чьи замороженные эмбрионы были уничтожены в результате несчастного случая в хранилище, могут подать иск о неправомерной смерти своих «внеутробных детей». Открытие, касающееся обращения с эмбрионами, подобными ребенку или вынашиваемому плоду, в соответствии с законом о противоправной смерти, подняло вопросы о том, с какими юридическими обязательствами могут столкнуться клиники во время процессов ЭКО, включая замораживание, тестирование и утилизацию эмбрионов.

Судьи сослались на формулировку закона о противоправной смерти, а также на формулировку, добавленную в Конституцию Алабамы в 2018 году, в которой говорится, что штат признает «права нерожденного ребенка».

«Нерожденные дети — это «дети»… без исключения, в зависимости от стадии развития, физического местоположения или любых других вспомогательных характеристик», — написал в своем заключении судья Джей Митчелл.

Read more:  Соучредитель FTX Сэм Бэнкман-Фрид признан виновным по всем пунктам обвинения в массовом мошенничестве с криптовалютой - TheJournal.ie

Законодатели Алабамы начали искать потенциальное решение, предлагая несколько законопроектов.

Сенатор-республиканец от штата Тим Мелсон, врач, заявил, что его не удивляют непредвиденные последствия конституционных формулировок 2018 года, и он намерен подать законопроект о защите услуг ЭКО в штате. Мелсон сказал, что его предложение направлено на разъяснение того, что оплодотворенная яйцеклетка имеет юридическую защиту в соответствии с законодательством после того, как она имплантирована в матку, но до тех пор является «потенциальной жизнью».

«Я просто пытаюсь найти решение для индустрии ЭКО, защитить врачей и при этом сделать его доступным для людей, у которых есть проблемы с фертильностью, которые необходимо решать, потому что они хотят иметь семью», — сказал Мелсон.

Лидер меньшинства в Сенате Бобби Синглтон, демократ, заявил, что стремление республиканцев принять строгие законы и политику против абортов, возможно, лишило людей возможности стать родителями.

«В конце концов, Республиканская партия должна нести ответственность за то, что они сделали», — сказал Синглтон.

Решение суда приняло решение только в том случае, если эмбрионы подпадают под действие закона Алабамы о противоправной смерти, сказала Мэри Зиглер, историк права в юридической школе Дэвиса Калифорнийского университета. По ее словам, суд не заявил, что эмбрионы обладают полными конституционными правами, или, по крайней мере, пока.

«Я думаю, что люди в Алабаме справедливо ожидают, что это лишь верхушка айсберга, и это решение приведет к еще большим изменениям в будущем», — сказал Зиглер. Она также сказала, что группы и политики, выступающие против абортов, добиваются через федеральные суды какого-то решения, «что плод является обладателем конституционных прав».

«Речь идет не только об ЭКО и не только об Алабаме. Это тоже часть общенационального движения», — сказала она.

Read more:  По данным MINSA |, это все вакцины, которые подходят вашему ребенку от новорожденного до 5 лет. tdpe | | ОТВЕТЫ

Рэйчел Ребуш, декан юридического факультета Бизли Университета Темпл в Филадельфии, считает это решение «символом долгого пути к эмбриональной личности».

«Возможно, это не тот случай, который его запускает, но это очень стратегическое решение со стороны сил, выступающих против абортов, потому что они знают, что законопроекты о личности провалились», — сказал Ребуш.

Доктор Джон Стормент, репродуктивный эндокринолог из Лафайета, штат Луизиана, сказал, что решение Алабамы может повлиять на то, захотят ли врачи по лечению бесплодия переехать в этот штат или остаться в нем.

«Я не думаю, что какой-либо врач, знающий о возможности уголовного преследования, захочет оказаться в таком положении», – сказал он. «Есть еще 49 штатов и множество других стран, в которых они могли бы практиковать без такой же угрозы».

___

Авторы Associated Press Джефф Малвихилл из Филадельфии и Лора Ангар из Луисвилля, Кентукки, внесли свой вклад.

2024-02-23 03:50:26


1708667570
#Все #больше #поставщиков #ЭКО #Алабаме #приостанавливают #лечение #после #решения #суда #по #замороженным #эмбрионам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.