Home » Все больше руководителей больниц остаются, но как долго?

Все больше руководителей больниц остаются, но как долго?

Согласно новому отчету об уходе руководителей, в 2022 году меньше топ-менеджеров покинули свои больницы.

Если главный исполнительный директор больницы захочет подумать о смене карьеры, 2022 год предложит множество причин.

Больницы столкнулись с огромными финансовыми трудностями за последний год, и ожидается, что более половины больниц закончат 2022 год с отрицательной маржой. В начале года в больницах наблюдался пик случаев заболевания COVID-19, а теперь наблюдается «тройная деменция» с большим количеством пациентов с респираторными вирусами, гриппом и, да, с COVID-19.

В то же время многие руководители больниц и учреждений здравоохранения остаются в компании.

По данным отчет выпущенный на прошлой неделе компаниями Challenger, Gray и Christmas Inc.

В отчете говорится, что с января по ноябрь генеральный директор больницы уволился 97 человек по сравнению со 104 увольнениями, наблюдавшимися за тот же период в 2021 году. В ноябре было объявлено об увольнении 12 генеральных директоров больниц.

Среди других медицинских компаний было 106 увольнений генеральных директоров, что также меньше, чем 114 в 2021 году. В ноябре было объявлено о шести увольнениях.

По данным компании, которая отслеживает увольнения руководителей, количество уходов генеральных директоров среди всех отраслей является самым низким с 2017 года. В течение ноября компании объявили об увольнении 1135 генеральных директоров в 2022 году, что на 8% меньше, чем в 2021 году (1231 уход). Это самый низкий показатель за этот период с 2017 года, когда было раскрыто 1065 увольнений генеральных директоров.

Конечно, в преддверии нового года и новых вызовов некоторые руководители могут пересматривать свои стратегии ухода, сказал Эндрю Челленджер, старший вице-президент Challenger, Gray & Christmas, Inc.

Read more:  С научной точки зрения, вот как привычки сна влияют на ваш вес

«Мы можем начать наблюдать большое количество смен генеральных директоров, когда мы вступим в 2023 год на фоне экономического спада. Компании укрепляют планы преемственности, чтобы войти в шторм», — говорится в заявлении Челленджера.

Количество уходов генеральных директоров здравоохранения было третьим по величине среди всех секторов отрасли, а количество уходов из больниц было четвертым. Сектор с наибольшим количеством уходов генеральных директоров был правительственным/некоммерческим сектором, с 246 увольнениями.

В отчете говорится, что наиболее распространенной причиной ухода генеральных директоров был выход на пенсию: 286 человек завершили свою карьеру, а 256 заняли другие должности в компании, такие как председатель совета директоров или какой-либо другой пост высшего уровня. А 82 сказали, что уехали в поисках новых возможностей в другом месте.

Чуть более четверти (26,4%) новых генеральных директоров составляют женщины, что соответствует уровню 2021 года. В 2020 году женщины составляли 23% новых руководителей.

Организации готовы искать новых руководителей за пределами своих компаний. В этом году 541 генеральный директор пришел извне, а 515 топ-менеджеров были повышены в должности с других должностей внутри организации.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.