Home » «Все военнослужащие, которые там были осужденные, они уже погибли, к сожалению» » Новости Беларуси – последние новости на сегодня

«Все военнослужащие, которые там были осужденные, они уже погибли, к сожалению» » Новости Беларуси – последние новости на сегодня

Фото: Getty Image

Во время своего выступления на торжественном заседании, посвященном «Дню Независимости» 3 июля, Лукашенко снов обратился к тематике предполагаемого размещения в Беларуси наемников ЧВК «Вагнер» и попытался «успокоить» людей.

«Сейчас (не из Беларуси) раздули и раздувают эту проблему ЧВК «Вагнер» — частной военизированной компании «Вагнер». Да успокойтесь. Если бы можно было их пригласить сюда (за их счет), это для нашей армии польза. Это самые подготовленные люди.

Говорят: «Там зеки». Послушайте, все военнослужащие, которые там были, осужденные, они уже погибли, к сожалению. И еще один нюанс, который они (на Западе) не хотят объяснять: осужденные освобождались из мест лишения свободы в России только для российского фронта. Ни один человек за границу не выезжает», — изложил свою версию происходящего Александр Лукашенко.

При этом он вспомнил о задержании вагнеровцев в Беларуси летом 2020 года, перед президентскими выборами. И воспоминание это у Лукашенко теплое: «Мы их с богом отпустили. И они с тех пор благодарны нам. И за батьку всегда ставят свечку в церкви».

Лукашенко считает, что вагнеровские наемники никому не страшны потому, что «это люди, прошедшие армию, прошедшие войны». И на этих войнах они «воевали по всему миру за нормальную цивилизацию». Поэтому и тревожатся по их поводу только те, кто принадлежит к «ненормальной»:

«Диктатору начали звонить в Беларусь: «Это плохая вещь, это плохой сигнал». А почему плохой? Почему для французов плохой? Потому что эти вагнеровцы в Африке (знаете, в каких странах) колошматили этих французов, что только пыль летела. Конечно, им это не нравится».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Read more:  Ужин по ту сторону водораздела: «Всегда казалось, что Шотландия играет вторую скрипку после Англии» | Жизнь и стиль

2023-07-01 03:27:30

#Все #военнослужащие #которые #там #были #осужденные #они #уже #погибли #сожалению #Новости #Беларуси #последние #новости #на #сегодня

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.