Home » «Все должно иметь энергетику, тогда будет интересно» — прошел музыкальный вечер Стинга в джазовом настроении / Статья

«Все должно иметь энергетику, тогда будет интересно» — прошел музыкальный вечер Стинга в джазовом настроении / Статья

В начале концерта биг-бэнд Латвийского радио минутой молчания почтил память павших воинов в Украине, а затем представил гостя вечера из Швеции, трубача Ласи Линдгрен, которая во время своего выступления сотрудничала с различными джазовыми оркестрами мира. карьера.

Композиции английского певца Стинга пережили бесчисленное множество версий и аранжировок. На концерте прозвучали самые популярные мелодии Стинга в аранжировке Майкла Абене, обладателя премии «Грэмми».

“Он написал очень красивую музыку, и он мне очень нравится. Это отличный проект с биг-бэндом. Стинг всегда уважал джазовую музыку. Иногда он также использовал элементы в своем исполнении”, – говорит трубач.

«Сам на протяжении всей своей карьеры Стинг всегда старался работать с великими джазовыми импровизаторами. Он также знает множество инструментов, не только бас, с которым мы видим, как он поет. Гитару, а также саксофон. Вы можете найти несколько сессий, на которых вы сможете посмотрите, как Стинг джемует. Это то, что делают джазовые музыканты”, – говорит лидер биг-бэнда Карлис Ванагс.

Линдгрен сотрудничает с биг-бэндом Латвийского радио уже более 10 лет. Также записан совместный альбом «Балтийские волны».

“Ласе в каком-то смысле был учителем для наших музыкантов, трубачей, тромбонистов и в целом поделился своим опытом и взглядом на то, как должен звучать биг-бэнд. Ласе – легенда, которую знают, ценят и которой восхищаются во всем мире. Я думаю, что те времена, когда мы вместе сочиняем музыку и у наших музыкантов тоже есть возможность играть вместе в ансамбле, слышать этот тембр, артикуляцию, регистр – это очень вдохновляет”, – добавляет Ванагс.

Учитывая значительный опыт Линдгрена в области биг-бэндов, я прошу его раскрыть – что характеризует хороший биг-бэнд? “Вы играете с большой силой. Есть разные тембры, инструменты. Кларнеты, тромбоны. В разных сочетаниях. Должен быть баланс, меняющийся звук. Синтез древнейшей и современной электронной музыки в разном звучании. Это у всех должна быть энергия, и тогда мне всегда будет интересно».

Опечатка?

Read more:  Малые и средние предприятия все чаще обращаются за помощью к ИИ

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отправить исправленный фрагмент текста в редактор!

Выделите текст и нажмите кнопку «Сообщить об ошибке», чтобы отправить исправленный фрагмент текста в редактор!

Сообщить об ошибке

2024-02-26 17:56:24


1708971703
#Все #должно #иметь #энергетику #тогда #будет #интересно #прошел #музыкальный #вечер #Стинга #джазовом #настроении #Статья

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.