Home » Все еще горячий рынок труда в еврозоне, вероятно, оказывает давление на ЕЦБ

Все еще горячий рынок труда в еврозоне, вероятно, оказывает давление на ЕЦБ

По мнению экспертов, замедление темпов роста экономики еврозоны все еще не ослабляет паруса рынка труда блока. Мелани Дебоно, старший экономист по Европе Pantheon Macro Economics. Валовой внутренний продукт валютного союза сократился в третьем квартале, как подтвердили данные во вторник, но уровень занятости, несмотря на это, вырос, продолжая тенденцию, наблюдавшуюся в предыдущем квартале. Рост занятости рисует картину устойчивости, пишет Дебоно в исследовательской записке. «Это отличная новость для экономики, но это вызов для Европейского центрального банка, который продолжает выражать обеспокоенность по поводу потенциального ускорения роста заработной платы из-за напряженности на рынке труда», – пишет она. Поскольку политики ЕЦБ внимательно следят за рынком труда, следующие квартальные данные о росте заработной платы вряд ли укажут банку на скорое снижение процентных ставок, добавляет Дебоно.

Авторское право ©2023 год Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Будьте в курсе инфляции и денежно-кредитной политики.

Новости и комментарии, которые помогут вам отслеживать и анализировать изменения в мировой экономике и политике центральных банков.

2023-11-14 18:11:00


1699986139
#Все #еще #горячий #рынок #труда #еврозоне #вероятно #оказывает #давление #на #ЕЦБ

Read more:  Шторм выходного дня положил конец снежной засухе в некоторых частях северо-востока, и на подходе еще более сильный шторм: -

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.