Home » Все иностранные туристы, приезжающие в Таиланд, должны иметь при себе минимум 1,9 тыс. ринггитов наличными, иначе им может быть отказано во въезде.

Все иностранные туристы, приезжающие в Таиланд, должны иметь при себе минимум 1,9 тыс. ринггитов наличными, иначе им может быть отказано во въезде.

Таиланд возник как Самая посещаемая страна Юго-Восточной Азии в прошлом году его посетили колоссальные 28,09 миллиона человек.

Основной вклад в эту статистику вносят малазийские туристы: в прошлом году Страну улыбок посетили более 4,6 миллиона малазийцев, больше, чем представители любой другой национальности.

В целях иллюстрации

Вам могут отказать во въезде без достаточного количества наличных денег на руках.

Имея это в виду, тем, кто планирует поездку в Таиланд в ближайшее время, будет лучше, если вы приготовьте с собой немного наличных во время поездки в страну, иначе вам может быть отказано во въезде.

Изображение 39 1

В целях иллюстрации

Это после ЯПосольство Индонезии в Бангкоке опубликовало напоминание своим гражданам, что нужно подготовить перед посещением Таиланда, которая включает в себя иметь финансовое подтверждение вашей способности оплачивать свои поездки во время пребывания в стране и иметь при себе достаточно наличных денег.

Кроме того, в интервью с индонезийской сетью RRI, советник-посланник посольства Индонезии в Бангкоке Деви Лестари уточнил, что это ррегулирование распространяется на всех иностранных туристов, приезжающих в Таиланд, независимо от страны, с минимальным количеством наличных денег, которые должны быть на руках 15 000 бат или около 1 992 ринггитов.

Что нужно знать перед поездкой в ​​Таиланд

В телеинтервью Деви Лестари рассказал, что многие индонезийцы жаловались в посольство на запрет на въезд в Таиланд. Эти инциденты произошли по многим причинам, поэтому посольство Индонезии в Бангкоке опубликовало напоминание.

Согласно напоминанию, среди вещей, которые необходимо обеспечить иностранному путешественнику перед поездкой в ​​Таиланд, входят:

  1. Наличие действующего паспорта, срок действия которого не истекает в течение 6 месяцев.
  2. Наличие обратного билета
  3. Наличие подтверждения проживания во время пребывания в Таиланде
  4. Наличие финансовых доказательств возможности оплатить свои поездки во время пребывания в стране, в том числе наличие достаточного количества наличных денег.
Read more:  Шведское исследование выявило риск STEC при употреблении говядины и баранины


Затем Деви Лестари пояснила, что под Глава 2, раздел 12 Закона Таиланда об иммиграции BE 2522 (1979 г.), иностранные путешественники, соответствующие определенным критериям, будут запрещен въезд в страну. Одним из таких критериев является если у них нет денег.

Советник-посланник посольства Индонезии в Бангкоке добавил, что соответственно: Иммиграционная служба Таиланда проводит выборочные проверки иностранных туристов, прибывающих в страну. о том, есть ли у них финансовые возможности для поддержки своих поездок во время пребывания в Таиланде.

Скриншот 2024 02 23 В 15.10.40

Что касается того, почему в последнее время участились случаи отказа индонезийским туристам во въезде в Таиланд, Деви Лестари сказал, что это может быть связано с тем, что правительство Таиланда ужесточает меры по борьбе с мошенничеством при трудоустройстве и торговлей людьми в стране.

Возьмите с собой как минимум 20 000 THB или 1 992 ринггита наличными.

Что касается суммы наличных денег, которую иностранным путешественникам необходимо иметь при себе при прибытии в Таиланд, Деви Лестари сказал, что иммиграционный закон страны не предписывает определенную сумму.

Изображение 40 1

В целях иллюстрации

Однако, основываясь на открытых данных, собранных посольством Индонезии в Бангкоке о случаях отказа туристам во въезде, Сумма составляет 15 000 бат или 1 992 ринггита для индивидуальных путешественников и 20 000 бат или 2 656 ринггитов для тех, кто приезжает группами или с семьей.

Кроме того, она утверждала, что это требование также довольно произвольно, по мнению сотрудника иммиграционной службы, при этом некоторые принимают финансовые доказательства с банковских счетов, а другие принимают доказательства только в форме наличных денег.


Следовательно, если вы планируете посетить Таиланд в ближайшее время, лучше перестраховаться и обязательно подготовить необходимые документы, а также взять с собой как минимум 15 000 или 20 000 бат.

Read more:  Рима Хасан, арбуз и большая ложь

Итак, что вы думаете о напоминании посольства Индонезии в Бангкоке? Поделитесь с нами своими мыслями в комментариях.

Также читайте: Мийцы, путешествующие в Таиланд, теперь могут БЕСПЛАТНО получить страховое покрытие на сумму до 133 тысяч ринггитов от правительства Таиланда.

Feat Image Тайская страховка бесплатно

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.