Home » Все комментарии — 1015 л.с. и 2,5 секунды до сотни: представлен новый Lamborghini Revuelto (+ФОТО)

Все комментарии — 1015 л.с. и 2,5 секунды до сотни: представлен новый Lamborghini Revuelto (+ФОТО)

Итальянский производитель суперкаров Lamborghini показал совершенно новую модель Revuelto, которая придет на смену Aventador. Автомобиль скоро поступит в продажу, но, как сообщается, первые два года производства уже забронированы.

В основе Lamborghini Revuelto лежит несущий кузов с передним подрамником из углеродного волокна и задним шасси из алюминия. Двигатель приводится в действие гибридным агрегатом, сочетающим в себе самый легкий двигатель Lamborghini V12 (всего 218 кг) и три электромотора.

ДВС с рекордными 128 л.с. на литр двигателя развивает 825 л.с. и максимальный крутящий момент 725 Нм, два электродвигателя спереди (каждый по 18,5 кг) добавляют по 150 л.с. и 350 Нм (каждый). Третий электродвигатель (110 кВт и 150 Нм) действует как стартер-генератор, питая два передних мотора, но также может приводить в движение заднюю ось, когда автомобиль находится в электрическом режиме. Суммарная мощность гибридной системы составляет 1015 л.с., чего достаточно для достижения максимальной скорости 350 км/ч, разгона до 100 км/ч за 2,5 секунды и преодоления 200 км/ч менее чем за 7 секунд. Переключения передач производятся с помощью новой восьмиступенчатой ​​роботизированной коробки с двойным сцеплением (193 кг, включая электродвигатель), которая работает быстрее, чем 7-ступенчатая DKG Huracan.

Систему дополняет литий-ионный аккумулятор емкостью 3,8 кВтч, встроенный в центральный тоннель. Его можно заряжать от розетки мощностью до 7 кВт (30 минут), с помощью двигателя V12 (6 минут) или используя энергию, запасенную при торможении. Чисто электрический запас хода составляет почти 10 километров.

Всего у Revuelto 13 режимов движения, начиная с Citta, ограничивающего мощность до 180 л.с. при работе только на электродвигателях, и заканчивая Corsa, раскрывающим весь потенциал гибридного привода.

Read more:  Новости о выборах в Лок Сабху 2024 года в прямом эфире: правительство Дели издало распоряжение о засушливых днях перед выборами в LS

Салон Revuelto имеет три дисплея: 12,3-дюймовый приборный щиток, 8,4-дюймовый центральный экран и еще один 9,1-дюймовый тачскрин, установленный непосредственно перед пассажиром.

Рулевое колесо имеет четыре ролика, которые используются для управления режимами движения, системой подъема шасси и тремя режимами заднего антикрыла.

Lamborghini сообщает, что Revuelto предложит покупателю 400 различных вариантов цвета кузова и 70 вариантов цвета обивки. Цену производитель не раскрывает, заявляя лишь, что ее цена будет выше, чем у актуальной топ-модели Aventador SVJ (свыше 350 000 евро), добавив, что объем производства первых двух лет зарезервирован.

Категорически запрещается использовать, копировать или воспроизводить материалы, опубликованные на iAuto.lv, в других интернет-порталах, средствах массовой информации или иным образом обращаться с материалами, опубликованными на iAuto.lv, без получения письменного разрешения от EON SIA.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.