Home » Все королевские протоколы, которым можно следовать теперь, когда король Чарльз объявил о своем диагнозе рака

Все королевские протоколы, которым можно следовать теперь, когда король Чарльз объявил о своем диагнозе рака

Поскольку король Карл III откажется от многих своих обязанностей, его государственным советникам, возможно, придется действовать. Проще говоря, государственные советники — это люди, которым король уполномочивает выполнять некоторые из своих королевских обязанностей от его имени, включая участие в заседаниях Тайного совета и назначение новых послов. Они также могут подписывать определенные документы. Когда дело доходит до более серьезных и радикальных действий, таких как назначение нового премьер-министра, государственным советникам все равно приходится подчиняться монарху.

Решение вопросов, касающихся Содружества, также остается обязанностью монарха, и хотя государственные советники не могут распустить парламент, король может наделить их полномочиями сделать это. «Точка зрения государственных советников заключается в том, что деятельность правительства должна продолжаться. Это не то, что будет продолжаться и продолжаться», — заявила автор и королевский корреспондент Джульет Риден. Сидней Морнинг Геральд.

Протокол предписывает, чтобы супруга монарха и четыре человека, следующие в очереди на престол, выполняли функции государственных советников. В случае Чарльза это будет королева Камилла, принц Уильям, принц Гарри, принц Эндрю и принцесса Беатрис (дети Уильяма исключены, поскольку им еще нет 21 года). Учитывая, что после восшествия Чарльза на престол Гарри и Эндрю больше не были членами королевской семьи, король успешно обратился в парламент с просьбой внести поправки в закон. Закон о регентстве 1937 года включая его сестру принцессу Анну и брата принца Эдварда.

2024-02-12 20:29:40


1707820364
#Все #королевские #протоколы #которым #можно #следовать #теперь #когда #король #Чарльз #объявил #своем #диагнозе #рака

Read more:  Львам приходится иметь дело с финансами в рабочей обстановке, Девам следует избегать манипуляторов — гороскоп на 29 ноября

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.