Home » Все многочисленные способы, которыми большие технологии продают ваши данные правительству, которое шпионит за американцами без ордеров

Все многочисленные способы, которыми большие технологии продают ваши данные правительству, которое шпионит за американцами без ордеров

Источник изображения: Раскрыто: Военные США купили инструмент массового мониторинга, который включает в себя просмотр Интернета и данные электронной почты.

к Брайан Шилхави
Редактор журнала Health Impact News

Я не собираюсь освещать законопроект, предложенный Законом об ОГРАНИЧЕНИИ в отношении TikTok, поскольку почти все остальные в альтернативных и правых корпоративных СМИ, кажется, освещают эту историю, но я собираюсь выделить некоторые из многих способов, которыми правительство США уже занимается. покупает данные у Big Tech и шпионит за американскими гражданами незаконно и без ордера.

Эти статьи из темы Cyber ​​Vice, отличного источника информации о темной стороне технологий.

В течение многих лет DEA использовало платных осведомителей в авиакомпаниях, автобусных компаниях и компаниях, занимающихся доставкой посылок, чтобы обойти необходимость получения ордера. Пара двухпартийных сенаторов теперь хочет, чтобы Министерство юстиции положило этому конец.

к Джозеф Кокс
Vice.com

Выдержки:

В течение многих лет Управление по борьбе с наркотиками тайно платило работникам американских агентств и компаний за доступ к пользовательским данным вместо того, чтобы обращаться в суд для получения ордера на обыск таких данных. Это включало оплату источникам внутри индустрии посылок за открытие и перенаправление посылок; источники в авиационной отрасли, предоставившие маршруты полетов, даты рождения и номера мест; и работники частных автобусных компаний, которые ежедневно предоставляли списки пассажиров, купивших билеты за наличные.

Платные кроты внутри компаний позволили Управлению по борьбе с наркотиками пассивно отслеживать некоторые службы на предмет потенциальных целей без трений, связанных с обращением в суд, где такое широкое наблюдение можно было полностью опровергнуть. В некоторых случаях Управление по борьбе с наркотиками использовало эту информацию для изъятия у людей денег или наркотиков. Но покупка информации в первую очередь может в некоторых случаях обойти защиту Четвертой поправки.

Read more:  Кампания за климат помогает, но не так, как можно было бы ожидать

Теперь пара двухпартийных законодателей подталкивает Министерство юстиции к ужесточению политики в отношении конфиденциальных человеческих источников, что полностью запретит эту практику в Министерстве юстиции, включая Управление по борьбе с наркотиками и ФБР.

Прочитайте статью полностью.

Ранее ФБР приобрело доступ к данным «netflow», которые компания Team Cymru получает от интернет-провайдеров. Затем Team Cymru продает его правительству.

к Джозеф Кокс
Vice.com

Выдержки:

Согласно внутренним документам ФБР, полученным Motherboard, Федеральное бюро расследований заплатило десятки тысяч долларов за интернет-данные, известные как данные «сетевого потока», массово собираемые частной компанией.

Документы дают больше информации о часто упускаемой из виду торговле интернет-данными. Ранее Motherboard сообщала о закупке таких данных армией США и ФБР. Эти новые документы показывают, что покупка была сделана для киберотдела ФБР, который расследует действия хакеров в сфере киберпреступности и национальной безопасности.

«Коммерчески предоставляемая информация/данные о чистом потоке — 2 месяца обслуживания», — говорится во внутреннем документе. Материнская плата получила файл по запросу ФБР в соответствии с Законом о свободе информации (FOIA).

Данные Netflow создают картину объема трафика и потоков в сети. Это может включать информацию о том, какой сервер взаимодействовал с другим, информацию, которая обычно доступна только владельцу сервера или поставщику интернет-услуг (ISP), передающему трафик.

Team Cymru, компания, в конечном счете продающая эти данные ФБР, получает их по сделкам с интернет-провайдерами, предлагая им взамен информацию об угрозах. Эти сделки, вероятно, проводятся без информированного согласия пользователей интернет-провайдеров.

Team Cymru открыто рекламирует способность своего продукта отслеживать трафик через виртуальные частные сети и показывать, с какого сервера исходит трафик. Несколько источников ранее сообщили Motherboard, что данные сетевого потока могут использоваться для идентификации инфраструктуры, используемой хакерами.

После того, как Motherboard сообщила о покупке армией США и других данных Team Cymru, Tor Project, организация, стоящая за анонимной сетью Tor, заявила, что отказывается от инфраструктуры, которую пожертвовала Team Cymru. Проект Tor сообщил Motherboard, что ожидает, что миграция будет завершена этой весной.

Read more:  Новости 112: Полоса A7 закрыта из-за аварии • Поиски пропавшего Томаса в Стадсстранде

ФБР купило другие типы данных в коммерческом секторе. Ранее в этом месяце директор ФБР Кристофер Рэй подтвердил на слушаниях, что ФБР ранее приобрело данные о местоположении смартфонов американца.

Полную версию статьи читайте на сайте Vice.com.

Связанный:

Смотрите также:

Поймите времена, которые мы сейчас переживаем

Бог всех утешений

2023 год: исполнит ли Америка свое предназначение? Иисус Христос — единственный «сверхчеловек», которого мир когда-либо видел или когда-либо увидит

Приглашение технологов присоединиться к победившей стороне

Синагога сатаны: почему пришло время покинуть корпоративную христианскую церковь

Как определить, являетесь ли вы учеником Иисуса Христа или нет

Эпигенетика разоблачает дарвиновскую биологию как религию — ваша ДНК НЕ определяет ваше здоровье!

Что происходит, когда святой и праведный Бог злится? Уроки истории и пророк Иеремия

Инсайдер разоблачает масонство как старейшую тайную религию в мире и люциферианские планы нового мирового порядка

Выявление люциферианских глобалистов, осуществляющих новый мировой порядок — кто такие «евреи»?

Read more:  Walt Disney приобретет 33% акций Comcast в Hulu за 8,61 миллиарда долларов


Опубликовано 30 марта 2023 г.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.