Home » Все началось с того, что президент Федерации поцеловал футболистку… Движение «Се Акабо» набирает обороты

Все началось с того, что президент Федерации поцеловал футболистку… Движение «Се Акабо» набирает обороты

Скандал, начавшийся после неподобающего поведения президента Королевской федерации футбола Испании Луиса Рубиалеса по отношению к национальной футболистке Дженнифер Эрмоса во время празднования финала женского чемпионата мира по футболу и разросшийся после заявления Рубиалеса о том, что он не уйдет в отставку, продолжился дисквалификацией Рубиалеса. . Тот факт, что Рубиалес до сих пор не объявил о своей отставке, превратился в движение «Se Acabo» («Все кончено»), вдохновленное движением «Me Too», которое началось в США испанскими женщинами.

Хелена Легидо-Кигли, работающая с членами организации «Женщины в глобальном здравоохранении Испании», обратилась к социальным сетям и пригласила всех женщин, которые сталкиваются с такими проблемами, как гендерное неравенство в своей социальной жизни, поделиться хэштегом «Se Acabo». Премьер-министр Испании Педро Санчес в своей речи в Малаге в субботу, 2 сентября, поддержал движение «Се Акабо» и сказал: «Грядущая Испания будет феминистской. «Кому это нравится», — сказал он.

«Так что мы действительно можем сказать, что все закончилось»

29 августа Организация «ООН-женщины» поделилась в социальных сетях своим заявлением под названием «Красная карточка за сексуальные домогательства» с хэштегом «Se Acabo» и заявила: «Как сторонница женского спорта и партнер ФИФА, структура «ООН-женщины» приветствует решительные действия ФИФА. относительно действий президента испанской федерации футбола». и приветствует начало тщательного расследования явно неуместного действия в отношении спортсменки в финале женского чемпионата мира по футболу 2023 года.

«Мы все должны вместе взять на себя обязательство не допустить и не допускать насилия, преследований и злоупотреблений в женском спорте, чтобы мы могли действительно сказать, что с этим покончено (Se Acabo)», – сказала она.

2023-09-09 12:58:08


1694268655
#Все #началось #того #что #президент #Федерации #поцеловал #футболистку.. #Движение #Се #Акабо #набирает #обороты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.