Home » Все начинают догадываться, насколько богат мой жених. Как мне сделать так, чтобы это не влияло на мою дружбу? | Отношения

Все начинают догадываться, насколько богат мой жених. Как мне сделать так, чтобы это не влияло на мою дружбу? | Отношения

После многолетней саги я наконец-то обручился с любовью всей своей жизни. Многие мои друзья следили за этой историей на протяжении многих лет и, по большей части, очень рады, что все разрешилось само собой.

Естественно, после столь долгого времени нам хочется наслаждаться обществом друг друга и делать приятные вещи. Хотя я успешен и работаю полный рабочий день, я также провожу много времени, занимаясь с ним интересными делами за границей. Моя дилемма заключается в том, что все начинают догадываться, насколько богат мой новый мужчина, исходя из образа жизни, который он ведет, того факта, что он рано вышел на пенсию, и количества поездок, которые он совершает. Он действительно очень богат, и даже моя семья не знает, насколько он богат.

Я далеко не содержанка, и мы не броские. Но несколько моих очень хороших старых друзей прямо спросили меня: «Сколько у него на самом деле денег?»

Мне очень трудно уклониться от этого вопроса. Я не люблю откровенно лгать и притворяться, что не знаю, но не думаю, что это поможет им узнать ответ, и не хочу, чтобы это повлияло на нашу дружбу. Есть идеи?

Элеонора говорит: Я всегда думаю, что лучший ход с любопытными вопросами — это просто встретиться с ними лицом к лицу, например, как в джиу-джитсу нужно использовать инерцию противника против него самого. «Мне не дано знать, он хранит все это в чемоданах, полных золота».

Более важный момент заключается в том, что когда мы сталкиваемся с личными вопросами, это не тот случай, когда единственным выбором является сказать правду или ввести в заблуждение. Есть также способы сообщить, что вы не хотите отвечать на этот вопрос.

Read more:  гепарин не способен предотвратить выкидыши у женщин с наследственной тромбофилией | Последние новости для врачей, медсестер и фармацевтов

Вы можете отпускать такие глупые шутки, преимущество которых заключается в том, что они не несут никакой информации, но при этом будут выглядеть веселыми и выглядеть так, будто вы подыгрываете. Вы также можете ничего не говорить – небольшое нахмуривание, легкое покачивание головой или смена темы должны дать понять любому социально компетентному человеку, что вы не желаете отвечать.

Существует целый спектр: чем ближе дружба, тем больше у другого человека права знать ответ, и тем труднее будет отмахнуться от него с помощью этих небольших перенаправлений. Но обратная сторона заключается в том, что чем ближе ваша дружба, тем легче вам должно быть рассказать неприукрашенную правду о том, почему вы не отвечаете. «Я людям этого не говорю, это слишком личное» или «это его информация, я не могу ею делиться».

Так что у меня в запасе есть несколько пренебрежительных шуток, а также краткое и твердое объяснение на случай, если настойчивые друзья не поймут намека. Практикуйтесь произносить их вслух, буквально: произнесение трудных слов во многом помогает уменьшить ощущение, что они в каком-то смысле экзистенциально невыразимы.

Таким образом, другу на уровне знакомства можно дать острую шутку (или две), чтобы подать сигнал «двигайся дальше», но близкий друг — если он скажет «давай, расскажи мне» — может получить более прямую откровенность. Важно не ссылаться на причину, которая затем могла бы стать предметом дебатов. Вы даете людям обдуманное решение, а не предлагаете им высказаться по поводу ваших рассуждений.

Однако имейте в виду, что даже не называя суммы, это богатство обязательно хотя бы немного повлияет на вашу дружбу. Богатство, связанное с досрочным выходом на пенсию, необычно: люди заметят его, прокомментируют или завидуют. Такая реакция может быть совершенно справедливой, и я не думаю, что можно надеяться на мир, в котором люди не будут глазеть. Жизнь столь многих людей ограничена или поглощена деньгами, что будет интересно подумать о том, на что похожа жизнь, если у вас их много. Это та же самая фантазия, которой мы занимаемся, когда смотрим на богатых людей по телевизору или спрашиваем, что бы мы сделали, если бы выиграли в лотерею.

Read more:  Новая технология делает эффективность антидепрессантов очевидной уже через неделю

Цена за возможность провести отпуск и заняться хорошими делами может заключаться в том, что ваши друзья немного поглазеют.

Таким образом, наряду с отработкой фраз «достаточно сейчас» вам, возможно, также придется попрактиковаться в терпении, когда люди находят это немного увлекательным. Это не будет стоить вам много.

Это письмо было отредактировано из-за длины и удаления некоторой личной информации.


Задайте нам вопрос

У вас есть конфликт, перепутье или дилемма, с которой вам нужна помощь? Элеонора Гордон-Смит поможет вам разобраться в жизненных вопросах и головоломках, больших и малых. Ваши вопросы останутся анонимными.

Онлайн-форма – Этические дилеммы для Элеоноры Гордон-Смит“,”alt”:”Форма, чтобы задать вопрос обозревателю советов Элеоноре Гордон-Смит”,”index”:19,”isTracking”:false,”isMainMedia”:false,”source”:”Formstack”,”sourceDomain” :”guardiannewsandmedia.formstack.com”}” config=”{“renderingTarget”:”Web”,”darkModeAvailable”:false}”>

iframeMessenger.enableAutoResize();” class=”js-embed__iframe dcr-uzb1jv”>

2024-03-14 14:00:25


1710427431
#Все #начинают #догадываться #насколько #богат #мой #жених #Как #мне #сделать #так #чтобы #это #не #влияло #на #мою #дружбу #Отношения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.