Home » Все «нет» Гранде-Марласки по усилению борьбы с наркоторговлей

Все «нет» Гранде-Марласки по усилению борьбы с наркоторговлей

Газетный архив Конгресса депутатов «изображает» министра внутренних дел Фернандо Гранде-Марласку. За последний срок в Конгрессе можно насчитать почти сотню инициатив, связанных с Кампо-де-Гибралтар и борьбой с наркоторговцами, но подавляющее большинство было проигнорировано министром: некоторые по “бездействию”, другие намеренно. От письменных и устных вопросов до незаконных предложений или просьб о явке — список инициатив по решению и прекращению проблем, с которыми сталкиваются Силы и Корпус государственной безопасности на Кампо-де-Гибралтар в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, был обширным. в большинстве случаев игнорируется департаментом, возглавляемым Гранде-Марлаской, который вовремя не усилил этот район, и результатом стала трагедия в прошлую пятницу днем, когда два гражданских охранника были убиты катером с наркотиками в Барбате.

НП вместе с заместителем и представителем внутренних дел Аной Васкес возглавила во время последнего законодательного собрания атаку на министра, чтобы принять меры и избежать катастрофы. Vox также настаивал, но Гранде-Марласка предпочла игнорировать предупреждения оппозиционных парламентских групп в Конгрессе.

Объявление географической зоны Кампо-де-Гибралтар «зоной особой уникальности» в зоне организованной преступности, базирующейся на Коста-дель-Соль, было постоянным требованием ассоциаций гражданской гвардии и профсоюзов полиции. поскольку это позволяет проявлять гибкость и принимать срочные меры в случае необходимости и для конкретных ситуаций, которые иначе нельзя было бы решить. К этому следует добавить, что 1 сентября 2022 года Министерство внутренних дел решило распустить «ОКОН Сур», организацию со 150 гражданскими гвардейцами, которая добилась заметных успехов в аресте более 10 000 человек и роспуске основных кланов. лекарство. Среди наиболее важных операций Гражданской гвардии в этом районе — та, которая летом 2020 года атаковала «Клан де лос Кастаньяс», что позволило ликвидировать организацию.

Read more:  Художник венчурного капитала Дэниел Лозакович подписывает контракт с Warner Classics

«Планирует ли правительство объявить район Кампо-де-Гибралтар «зоной особой сингулярности»?» — был наиболее часто повторяемый письменный вопрос, заданный депутатом от Народной партии Аной Васкес за последние четыре года. Ответы из МВД были разными, но все сводились к «нет». В одном из них министр безопасности завуалированно отверг его: он ограничился заявлением о том, что в «III Специальном плане безопасности», посвященном Кампо де Гибралтар, уже продолжается ряд направлений действий. стратегический «оперативный характер» с «хорошими результатами», который включал «укрепление человеческих ресурсов, обеспечение материальными и технологическими средствами», все из которых были направлены на эффективное противодействие деятельности организованной преступности. «Такое устойчивое увеличение ресурсов происходит без необходимости создания областей особой сингулярности на национальной территории», то есть; Он сказал «нет», поскольку признание территории также будет означать надбавку к зарплате полиции и охранникам.

Но такой же ответ, отвергающий меру, запрошенную НП, был дан самим министром внутренних дел в Альхесирасе за несколько часов до убийства двух гражданских охранников. Он заверил, что она «почти» «де-факто» рассматривается как территория особой сингулярности и что были выделены «экономические ресурсы как на личном, так и на материальном уровне», которые делают ее заслуживающей «де-факто, а не де-юре». ” этого заявления. Этот «материал», о котором он рассказал, контрастирует с лодкой, на которой через несколько часов гражданская охрана ушла на глазах у торговцев наркотиками.

Васкес в другом своем парламентском вопросе сосредоточился на том, когда Министерство внутренних дел планировало объявить Кампо-де-Гибралтар зоной особой уникальности и выплатить соответствующую надбавку. В МВД ответили, что проводят «технические исследования возможности создания определенных стимулов для агентов, закрепленных за определенными районами национальной территории, хотя определения этих стимулов и территорий нет», заявил он в 2022 году.

Read more:  Краткое изложение материала и пояснений к материалам по выделительной системе средней школы 11 класса

Также в ноябре 2020 года популярные люди поинтересовались, планирует ли министерство объявить район Кампо-де-Гибралтар зоной особой уникальности. В тот год отклик был больше, поскольку установка «ОКОН Сур» работала на полную мощность. В своем ответе он отмечает, что в 2018 году был реализован первый специальный план для Кампо-де-Гибралтар, который включал меры по усилению мер в области безопасности граждан: то есть это было «нет» в результате упущения.

ПП также пыталась добиться от пленарного заседания одобрения предложения о признании этой территории особой в 2020 году, но PSOE отклонила его, проголосовав против.

2024-02-14 01:51:28


1707891496
#Все #нет #ГрандеМарласки #по #усилению #борьбы #наркоторговлей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.