Home » Все первые восемь матчей Лионеля Месси оказались успешными

Все первые восемь матчей Лионеля Месси оказались успешными

Безумие вокруг Приход Лионеля Месси Ожидалось, что в субботу вечером Нью-Джерси станет центром футбольной вселенной, особенно если судить по влиянию, которое ощутили его первые восемь домашних и выездных матчей в кубковой игре с момента его знаменательного перехода в Интер Майами в июле.

К вечеру еще не было объявлено, будет ли Аргентинская суперзвезда был в стартовом составе или вообще играл в своем дебютном матче в регулярном сезоне MLS против Red Bulls в Харрисоне, но семикратный

Обладатель «Золотого мяча» как лучший игрок мира уже оказал огромное влияние за свои первые семь недель в клубе Дэвида Бекхэма.

Вот разбивка первых восьми матчей (все победы команды, занявшей последнее место, которая до его прибытия установила рекорд 5-14-3), которые 36-летний Месси сыграл перед субботним визитом на Red Bull Arena:

21 июля: Интер Майами 2, Круз Асуль 1

Какое начало.

Имея за плечами три тренировки после своего летнего перехода из «Пари Сен-Жермен», Месси дебютировал со скамейки запасных в Форт-Лодердейле в первом матче Кубка лиги и похоронил победителя. о блестящем штрафном ударе в конце второго тайма время привести свой новый клуб к победе.

Месси стал нереальным с тех пор, как приехал в США.
Гетти Изображения

В присутствии таких звезд, как Леброн Джеймс, Ким Кардашьян и Серена Уильямс, Месси вышел на 54-й минуте под овации и скандирование его фамилии.

В добавленное время на Месси сфолили в 7 ярдах от штрафной площади, и он забил свой первый гол ударом левой ногой, который огибал защитную стену и обыграл вратаря Круса Азула, что стало второй победой Майами за 11 матчей с 23 мая.

25 июля: «Интер Майами» 4, «Атланта Юнайтед» 0

В его первом матче против соперника из MLS четыре дня спустя болельщикам не пришлось так долго ждать, пока Месси забьет во втором раунде Кубка лиг.

Read more:  Чехи рискуют потерять все свои сбережения. 100 миллиардов внезапно оказались под угрозой, люди понятия не имеют

Выйдя на поле впервые и надев капитанскую повязку, Месси забил дважды в первые 22 минуты матча против «Атланты», продемонстрировав еще одну впечатляющую игру.

2 августа: «Интер Майами» 3, «Орландо Сити» 1

Победитель чемпионата мира 2022 года забил пять голов в трех матчах и еще два в 1/8 финала Кубка лиг, играя на выезде против «Орландо Сити».

В неспокойном матче Месси также получил желтую карточку за короткую драку с игроком «Орландо» Кайлом Смитом в первом тайме, а затем тоже разволновался из-за соперника Сесара Араужо во время свистка в перерыве.

Игра, начало которой было отложено на 90 минут из-за грозы, ознаменовала дебют в Майами трансфера “Барселоны” Жорди Альбы.

6 августа: “Интер Майами” – 4, “Даллас” – 4 (победа по пенальти со счетом 5:3)

При 100-градусной температуре в Техасе во время игры Месси привел Майами к возвращению после дефицита в два гола и увеличению количества пенальти (5-3), забив еще два гола, включая ничейный счет в конце основного матча, из трех забил два гола подряд и семь в первых четырех матчах.

Ярмарка, 6 августа
Месси помог Майами в Кубке лиги.

Он также упустил свой шанс с пенальти в серии пенальти ПК.

11 августа: «Интер Майами» 4, «Шарлотт» 0

В четвертьфинале Кубка Лиги Месси забил результативную серию из пяти игр, забив восьмой гол в более легкой домашней победе над «Шарлоттой».

«Майами» уже увеличил преимущество на три, когда Месси связался с четырьмя минутами, оставшимися до выхода в полуфинал.

Это был третий раз за четыре игры, когда «Майами», который до прихода Месси в среднем забивал всего один гол за игру, забил четыре гола.

15 августа: «Интер Майами» – 4, «Филадельфия» – 1

Сделайте это четыре из пяти с минимум четырьмя, включая гол в шестой игре подряд для Месси, поскольку Майами снова выиграл на пути к выходу в финал Кубка лиг, новый клуб Месси MLS также получил место в Кубке чемпионов Конкакафа 2024 года. впервые в истории команды.

Read more:  Мец пропускает Кодаи Сенгу, чтобы он не начал с короткого отдыха

19 августа: «Интер Майами» 1, «Нэшвилл» 1 (победа по пенальти со счетом 10–9)

Поскольку публика в Нэшвилле освистывала его каждый раз, когда он касался мяча, Месси забил еще раз в начале основного матча и еще раз в безумной серии пенальти, когда Майами завоевал трофей Кубка Лиги, свою первую победу в турнире/кубке в истории команды.

Лионель Месси под номером 10 из «Интер Майами» вместе со своими товарищами по команде поднимает трофей после победы над «Нэшвиллом» и победой в финальном матче Кубка лиги 2023 года между «Интер Майами» и «Нэшвиллом» в парке GEODIS 19 августа 2023 года в Нэшвилле, штат Теннесси.
Месси помог слабеющей команде «Интер Майами» одержать восемь побед подряд и выиграть Кубок Лиги с момента своего перехода в MLS. Гетти Изображения

Что касается Месси, то это 10 голов в результативной серии из семи игр, и все это победы Майами.

23 августа: «Интер Майами» 3, «Цинциннати» 3 (победа по пенальти со счетом 5–4)

В первом матче Открытого Кубка США Месси не забил, но отыграл все 120 минут и отдал два гола. включая навес Леонардо Кампане для того, чтобы сравнять счет за минуту, оставшуюся до добавленного времени.

Он также снова реализовал пенальти, когда «Майами» вышел в очередной финал кубка, где встретится с «Хьюстоном» 27 сентября на стадионе DRV PNK в Майами.

Эта увеличенная рабочая нагрузка стала причиной неопределенности вокруг его статуса на субботний матч против «Ред Буллз».