Home » Все по характеристикам, но каждый раз заново. Река людей протекает через Ригу/Диену

Все по характеристикам, но каждый раз заново. Река людей протекает через Ригу/Диену

За час до начала я поговорил с певицей Дайной Мудитис Лиелбарди из старшего хора Центра культуры Цеси в здании Латвийской национальной оперы и балета. Яблоня. “Я пою с тех пор, как себя помню», — говорит восьмидесятишестилетняя хористка. Ее бабушка Гриета участвовала в третьем (!) Празднике песни и исполняла церковные песни, которые ее сын, отец Дайны Мудите Лиелбарде , пела, занимаясь домашними делами, и бессознательно обучала им и свою дочь, несмотря на время и запреты. В настоящее время внучка Гриеты готовится к юбилейному 150-летнему Празднику песни. «В четверг состоялась встреча выпускников Яунпиебалгской школы . Я подумала: если переживу, то тоже пойду в поход, — смеется певица, которая в подростковом возрасте прошла восемнадцать километров от школы до дома и закалилась на всю жизнь. дождь!» Желаю, на что Дайна Мудите Лиелбарде говорит: «Пусть идет дождь! Земля такая пересохшая, что придется терпеть!» По ее словам, начинает брызгать, но быстро проходит.

Родственные статьи

Показ регионов начнется с Видземи, который заполонил улицы Старой Риги. «Как ты можешь равнодушно молчать сегодня вечером, как ты можешь уйти в такую ​​минуту», – песню о Вецпиебалгских кувшинках поет женский хор Вецпиебалгского поместья, под который подпевают другие. Какие чувства? «Очень круто», — отвечает пятнадцатилетний Карлис, поющий в смешанном хоре, с улыбкой на губах в юношеской застенчивости. Рядом с Гауей а ранее танцевала в ансамбле народного танца Цинит. Он примет участие в большом концерте на этом Празднике песни. Чистота. Путь песни Межапарка на Большой сцене. «Больше всего меня привлекает пение в унисон, когда все звучит очень ярко», — добавляет первый бас незадолго до открытия марша.

С созывом талавских валторнистов и духовых оркестров и отъездом почетных главных дирижеров и главных дирижеров в кабриолетах вводится это мероприятие, которое в течение дня будет проходить по улице Бривибас со зрителями по обоим берегам реки. . «А я бегу, я все еще бегу, мне еще надо догнать», — поет хористка, увидев певицу Лаури Рейник. Репертуар современной эстрады также прозвучит в этот вечер на концерте-открытии для участников фестиваля на площади им. Аренас Рига. «Это было очень воодушевляюще, потому что наш Ансамбль народного танца Вектор для меня было честью нести флаг Лиго, флаг Латвийского фестиваля танца и флаг фестиваля песни и танца этого года», – делится своими эмоциями после аншлага Артурс, участник ансамбля народного танца. и танцевальный праздник зафиксирован не только в его биографии, но и в сочинениях его родственников. В маврах и ведет молодежную танцевальную группу Марупе— добавляет жена брата Артура Санта, которая сама танцевала. В сказке и была участницей Праздника песни и танца, но теперь она присоединилась к сторонникам марша и вместе с дочерью Лив будет встречать и своего мужа. Следует отметить, что родители обоих братьев познакомились в Ансамбле народного танца им. Телята.

Read more:  Скаутский отчет Девона Уизерспуна: крайний защитник Иллинойса переоценен, но потенциал зашкаливает

Разнообразие цветов

Организация участников шествия происходит по двум маршрутам. Один из них ведет от набережной 11 ноября по улице Калькю к месту начала марша участников Праздника песни и танца у часов Лайма. “Удар инфлятора!” Ансамбль народного танца стоит на травяном острове на пересечении съезда Акменс тилта и набережной 11 ноября. Курс из Салдуса и приветствует каждую проходящую группу в ожидании своей очереди. «Мы поняли, что марш задерживается и нам придется немного подождать, поэтому решили посмотреть со стороны, поддержать и улучшить настроение как себе, так и другим», — в разговоре с газетой День раскрывает руководитель ансамбля народного танца Инесе Буша, которая вместе с ней Курс прибыл в Ригу уже в пятницу. Уже прошли репетиции большого латвийского танцевального концерта, который состоится в понедельник Балтс Арена Рига. Белый. Начало и продолжение всего – событие заявлено.

Но 11 ноября набережная пестрит красками, а линию Курземников замыкает Коллектив народно-прикладного творчества Ибульского прихода Талсинского уезда. Маленький дом, участники которого держат деревянные древки с узорчатыми перчатками на концах. «Выкройка моей перчатки взята из характеристик Ильги Мадре, рукодельницы из нашего уезда», — говорит Мара Мертен, руководитель коллектива прикладного искусства, и добавляет, что та и та синяя были сделаны для выставки, посвященной памяти известной рукодельницы, организованной в 2021 году в Музее Талсинского уезда. За каждой из перчаток стоит история, с которой они идут в этом шествии участников Праздника песни и танца. «Мы счастливы и гордимся тем, что являемся частью этого целого», — подчеркивает Мара Мертен. После руководимого ею коллектива прикладного искусства Земгале, Селия, Латгале, диаспора и Рига выступит на полосе, участники которой вместе с остальными на этом празднике песни и танца, а также Маленький домбудут ориентироваться на характеристики и при этом создавать свою интерпретацию их, оставляя новый рекорд в истории.

Read more:  Кантри-певец из Оклахомы Джейк Флинт умер через несколько часов после женитьбы: NPR

Ваше здоровье

Второй маршрут ведет по улицам Poļu gāti, Pils iela, Smilšu iela и Valņi iela, петляя по Домашней площади, где можно посмотреть прямую трансляцию шествия участников Праздника песни и танца на большом экране и охладиться. «Сухость во рту не за горами. Не забывайте пить!» — гласит вывеска на заправочной станции. Вся площадь гудит разными звуками и приготовлениями. Солистка камерного хора Вентспилс накрасьте губы, глядя на отражение витрины Рижской биржи. «В ближайшие часы с юго-запада наступят облака, которые принесут с собой умеренный дождь, но в период с 15 до 16 часов возможны более интенсивные осадки с грозами. Приглашаем как участников марша, так и зрителей подготовить плащи и зонты. ,” в онлайн-приложении сети WhatsApp Перед ведущими отчитываются организаторы праздника песни и танца. Большие и интенсивные осадки ждут коллективы диаспоры, приехавшие из разных уголков мира и не грустящие о погоде, как дети в резиновых сапогах напротив. Макдоналдам прыгает по лужам и брызгает водой во все стороны.

Рижские коллективы ждут своего момента красоваться и солнца, которое закрывает шествие участников этого праздника песни и танца. «Всегда так», — бегут несколько певчих по улице Валню в направлении стартовой точки, явно опаздывая. С другой стороны, на улице Смилшу волонтер Праздника песни и танца обращается к каждой проходящей мимо группе, получая в ответ приветствия и еще раз подтверждая, что марш не начинается и не заканчивается в официально установленных границах. «Привет волонтерам!» вспомнил молодежный хор Голоса художественный руководитель Интс Тетеровскис. Через мгновение на улице Калькю снова можно встретить Ансамбль народного танца. Вектор. Его участники приседают и после сигнала начинают вставать ряд за рядом и образуют волну, которая распространяется и на участников других коллективов. Круг замкнут.

Read more:  Наконец, Netflix опубликовал свои «показатели просмотров», и это бросается в глаза.

Подробнее о Фестивале песни и танца можно узнать на сайте Dziesmusvetki.lv.

*Мы намеренно сохранили в статье настоящее время, чтобы не снижать накал и присутствие доклада. Шествие и концерт открытия XXVII Праздника песни и танца XVII состоялись в воскресенье, 2 июля.


2023-07-04 08:53:54


1688461609
#Все #по #характеристикам #но #каждый #раз #заново #Река #людей #протекает #через #РигуДиену

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.