Home » Все семь филиалов популярного магазина закрывают двери «в последний раз в Ирландии» из-за серьезных опасений по поводу заработной платы персонала

Все семь филиалов популярного магазина закрывают двери «в последний раз в Ирландии» из-за серьезных опасений по поводу заработной платы персонала

ВСЕ семь филиалов The Body Shop закрылись в «последний раз в Ирландии».

Несколько недель назад сотрудники были проинформированы по электронной почте о том, что магазины закрываются с 29 февраля, но вчера им сказали, что им не будут платить за последние две недели работы.

The Body Shop в последний раз официально закрыл свои магазины по всей Ирландии.

Вчера сотрудники также были проинформированы посредством звонка через Zoom, что им не будут платить за причитающиеся отпуска или за какое-либо увольнение.

Известно, что 39 сотрудников пяти магазинов в Ирландской Республике задолжали зарплату на тысячи евро.

Менеджер магазина в Корке, которая вчера отметила окончание своего пятилетнего пребывания на посту менеджера, вчера опубликовала эмоциональное прощание на Linkedin и заявила: «Это печальный день для всех нас».

Она добавила: «Сегодня утром мы с уверенностью узнали, что за последние две недели нам не заплатят.

«Теперь мы должны пойти к правительству с протянутыми руками, потому что из-за того, как это было сделано, мы не можем предпринять [other] трудоустройства на 30 дней, если только министр не откажется от этого».

В прошлом месяце The Body Shop был продан компании «семейного офиса» под названием Alma24 после «много лет убыточности».

Косметическая компания заявила, что физические магазины «остаются частью будущей стратегии», но «обновлено внимание» к онлайн-покупкам и оптовым продажам.

Представитель этой компании сообщил сотрудникам, что они подали заявку на ликвидацию ирландских предприятий на следующей неделе.

Самые читаемые в The Irish Sun

И хотя 29-е число должно было стать последним днем ​​распродаж в магазине, понятно, что сотрудники решили не приходить сегодня после того, как им сказали, что им за это не заплатят.

Read more:  DWP отреагировал на запрос на получение пособия по посещаемости в парламенте | Личные финансы | Финансы

Магазин на Графтон-стрит теперь закрыт ставнями, а на витрине вывешена табличка: «Этот магазин закрыт. Спасибо за ваш заказ».

«Это публичное объявление», — говорит потрясенный поклонник моды после закрытия крупного магазина.

Социал-демократы Кэтрин Мерфи призвали правительство рассмотреть «все возможные меры» для защиты прав бывших сотрудников после внезапного закрытия.

Депутат Мерфи, представитель партии по вопросам предпринимательства, торговли и занятости, заявил, что «совершенно неприемлемо» то, что с сотрудниками The Body Shop в Ирландии «обращаются таким презренным образом».

Она продолжила: «Почти 40 сотрудников пяти магазинов по всей стране теперь будут зависеть от штата, чтобы получить такие льготы, как установленное законом увольнение.

«Возмутительно, что этим сотрудникам не будут платить то, на что они имеют право – зарплату и отпускные. За последние несколько недель, если не месяцев, компания, должно быть, знала, что намерена отказаться от этих обязательств перед своими сотрудниками.

«Сколько еще раз компании, подлежащие ликвидации, должны грубо нарушать права работников, прежде чем правительство примет меры? Недопустимо, чтобы обычные работники постоянно несли на себе основную тяжесть неудач компании».

скромные корни

THE Body Shop была основана в 1976 году Анитой Роддик и ее мужем Гордоном в Брайтоне, Англия, когда они открыли свой первый магазин.

Подход магазина радикально отличался от подходов других магазинов индустрии красоты того времени: ключевыми ценностями бизнеса были этичное снабжение, натуральные ингредиенты и отсутствие испытаний на животных.

Мотивацией г-жи Роддик было «зарабатывать на жизнь для себя и двух своих дочерей, пока ее муж был в отъезде».

Первый ирландский магазин был открыт Милдред и Питером Макдональдами в Дублине в 1981 году.

Три года спустя открылся второй магазин в Корке, а вскоре за ним последовал еще один в Белфасте.

Read more:  Из-за российской агрессии ВВП Украины в прошлом году сократился на 29,2% / Статья

И фанаты были совершенно опустошены новостью о закрытии The Body Shops, причем один из них заявил: «Трудно передать, насколько революционным это было в 80-х».

Другой сказал: «Мой первый опыт работы с Body Shop произошел во время отпуска в Дублине, Ирландия, в 1989 году.

«Я был так впечатлен, что поискал его здесь, в Штатах. Грустно видеть, что он в беде».

Третий добавил: «Я люблю кузовной цех, и он тоже мой любимый.

«Я очень волнуюсь, я не хочу, чтобы автосалон закрывался, потому что мне нравятся их кремы и гели для рук, мыло, гели для душа, кремы и все такое. Пожалуйста, не уходите, мы вас любим».

Она добавила: «Теперь правительство должно действовать и помогать персоналу Body Shop всеми возможными способами. Также необходимо провести полный обзор процесса ликвидации, в ходе которого права работников регулярно нарушаются.

«Я думаю о персонале и их семьях в это, должно быть, очень напряженное время».

Peninsula Ireland, консалтинговая фирма по кадрам, трудовому законодательству, здоровью и безопасности, заявила, что эта новость подчеркивает важность соблюдения справедливых процедур.

‘Обеспокоенный’

Генеральный директор Джеймс Поттс сказал: «Мы обеспокоены ситуацией с увольнениями во время закрытия The Body Shop в Ирландии и считаем, что это повышает важность ответственности работодателя в таких ситуациях.

«Хотя увольнение часто является последним средством для работодателей, этот процесс можно провести надлежащим образом, если он подкреплен знаниями и подготовкой».

Он пояснил: «При сокращении работники в Ирландии имеют право на оплату выполненной работы, ежегодный отпуск и, в некоторых случаях, выплаты при увольнении.

Узнайте больше о Irish Sun

«Действительно, невыполнение этого требования может привести к подаче жалоб на работодателя».

Read more:  Новые санкции Вашингтона. В список включены компании из Турции.

«Эта ситуация подчеркивает важность соблюдения справедливых процедур, когда речь идет об увольнении любого типа, включая сокращение, а также ценность подготовки и знаний работодателя на случай этого прискорбного события».

2024-02-29 22:14:52


1709273702
#Все #семь #филиалов #популярного #магазина #закрывают #двери #последний #раз #Ирландии #изза #серьезных #опасений #по #поводу #заработной #платы #персонала

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.