Home » Все, что вам нужно знать об особенностях нового Билля о личном статусе

Все, что вам нужно знать об особенностях нового Билля о личном статусе

Президент Абдель Фаттах Эль-Сиси в своем выступлении на открытии новых проектов в Комплексе химической промышленности в провинции Гиза говорил о Закон о личном статусе Новый, подготовленный судебным комитетом, сформированным по решению советника Омара Маравана, министра юстиции..

В прошлый четверг президент Абдель Фаттах Ас-Сиси встретился с премьер-министром доктором Мостафой Мадбули и канцлером Омаром Марваном. Министр юстицииГенерал-майор Джамал Авад, председатель совета директоров Национального управления социального страхования, и советник Абдель Рахман Мухаммад, председатель комитета по подготовке проекта закона о личном статусе, для рассмотрения особенностей проекта нового закона о личном статусе, и направил ряд важных мер для развития семьи..

1- Создание фонда семейного ухода и страхового полиса для его финансовой поддержки в случае возникновения расходов и проблем, связанных с вопросами личного статуса.

2- Государство обязуется обеспечить источники финансирования Фонда и полностью поддерживать его.

3. Разработка нового закона должна быть упрощена и детализирована таким образом, чтобы облегчить понимание и усвоение его положений всеми группами людей, особенно теми, кто не занимается правовыми вопросами.

4- Закон направлен на формулирование комплексного и подробного личного статуса.

Подробно об особенностях законопроекта

1. В июне прошлого года президент Абдель Фаттах Ас-Сиси поручил подготовить комплексный и подробный законопроект о личном статусе.

2- 5 июня министр юстиции сформировал комитет для подготовки закона, состоящий из 10 судей, в том числе двух судей-женщин.

3- На завершение эскизного проекта был дан срок 4 месяца, с 5 июня по 5 октября.

4- Комитет получил около 4733 предложений от заинтересованных в личном статусе. Каждое предложение было классифицировано в соответствии с главами закона, такими как брак, развод и алименты. Комитет также прочитал более 20 000 предложений.

Read more:  Хадж и умра Саудовская Аравия разрешает совершать умру тем, кто прибывает в Королевство со всеми типами виз.

5- Министр юстиции решил продлить этот срок, пока комитет не завершит свою работу.

6- Комитет провел 20 дискуссионных сессий

7- Комитет завершил предварительную подготовку 188 статей.

8- Комитет завершит подготовку законопроекта в течение двух месяцев.

9- Выдвижение законопроекта для общественного диалога, затем представление его Совету министров и передача в Палату представителей.

10- Изданием закона отменяются 6 законов, касающихся личного статуса.

11- Комитет завершает разработку закона, особенно в отношении установления процедур и вопросов опеки над деньгами.

12. Новый законопроект касается проблем, которые не решались предыдущими законами, таких как проблемы обручения и обычного брака.

13. Первоначальный проект предусматривал, что развод не будет иметь последствий, если женщина не будет знать об этом, особенно если мужчина намеренно скрывает факт развода.

14- Затронул вопрос блокировки зрения мужа

15- Предоставление судье новых полномочий по рассмотрению неотложных дел в целях поддержки семьи

16- Разработка новой системы, которая собирает споры каждой семьи в один суд.

17- Разработка мер по сокращению разводов

18- Сохранение финансового наследства каждого из супругов и доли каждого из них в общем имуществе, образовавшемся во время брака

19. Переформулировка документов о браке и разводе, чтобы они включали то, о чем договорились две стороны в случаях брака и развода.

20. Оформление развода, как и при оформлении брака, и никаких обязательств для жены, кроме как со дня, когда она узнала об этом.

официальная статистика

1. Более 5 миллионов бракоразводных процессов с 1965 года по настоящее время.

2. Более 166 000 разводов в 2021 году.

3- Самый высокий процент разводов в первый и второй год брака у тех, у кого есть дети в возрасте до месяца.

Read more:  Цены на золото выросли на 5 фунтов, а 21 карат достигает 1600 фунтов за грамм

4- Самый большой процент разводов происходит в возрасте от 18 до 20 лет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.