Home » Все, что мы знаем о коронации короля Карла III

Все, что мы знаем о коронации короля Карла III

После смерти королевы Елизаветы II 8 сентября 2022 года Чарльз стал королем. С тех пор король Карл III выступил со своим первым обращением к нации, председательствовал на историческом Совете по присоединению, имел встречи с мировыми лидерами и начал осваиваться в своей новой роли суверена, главы Содружества и верховного правителя Церкви. Англия. Однако может пройти еще некоторое время, прежде чем мы станем свидетелями его официальной коронации.

Ниже все, что мы знаем до этого исторического дня.

Когда состоится коронация короля Карла III?

Традиция диктует, что страна будет оставаться в трауре в течение соответствующего периода времени после кончины бывшего монарха. Сама королева Елизавета II взошла на престол 6 февраля 1952 года, но была коронована только 2 июня 1953 года. Впрочем, ждать 16 месяцев не придется — событие состоится 6 мая 2023 года.

Где пройдет коронация короля Карла III?

Вестминстерское аббатство было местом британских коронаций в течение последних 900 лет, и маловероятно, что Карл III отклонится от установленной модели, по крайней мере, в этом смысле.

Королева Елизавета II в императорской государственной короне, с державой и скипетром выходит из государственной кареты и входит в Букингемский дворец после коронации в 1953 году.Халтон Архив / Getty Images

Как будет выглядеть коронация короля Карла III?

Однако в других смыслах коронация Карла III могла заметно отличаться от коронации его матери. В соответствии с Телеграф, планы были составлены под кодовым названием «Операция «Золотая сфера» и будут отражать видение нового правителя «меньшей, но более современной монархии». Источники сообщили изданию, что церемония будет короче трех часов, отведенных на коронацию королевы. Он также будет менее дорогим (поскольку платит правительство, как сообщается, король выразил пожелание, чтобы услуга считалась «хорошей ценностью»), и в нем будет участвовать больше представителей разных конфессий и общественных групп, чтобы более точно отражать этническое разнообразие нации.

Read more:  Тейлор Свифт отложила выступление в Бразилии из-за того, что фанат умер в сильную жару

Другие аспекты церемонии будут более тесно связаны с коронацией королевы: Чарльз принесет коронационную клятву, будет помазан освященным маслом и получит державу и скипетры, а архиепископ Кентерберийский возложит ему на голову сверкающую корону Святого Эдуарда. . Ожидается, что после этого он появится на балконе Букингемского дворца вместе с королевой Камиллой, принцем и принцессой Уэльскими и их детьми.

Будет ли королева Камилла коронована вместе с королем Карлом III?

Да, после заявления королевы Елизаветы II в начале этого года о том, что она «искренне желает», чтобы бывшая герцогиня Корнуольская приняла титул королевы-консорта, когда Чарльз взойдет на престол, она будет коронована вместе с монархом. Она станет первой супругой, коронованной после королевы-матери в 1937 году, и на ее голову будет возложена платиновая корона последней, украшенная 2800 бриллиантами, включая 105-каратный Кох-и-Нур. (Как мужчина принц Филипп не имел права на подобную честь.)

Кто будет присутствовать на коронации короля Карла III?

На коронации королевы Елизаветы II присутствовало более 8000 гостей, но ожидается, что на коронации короля Карла III будет значительно меньше гостей: около 2000 высокопоставленных лиц. Среди них будут члены королевской семьи, представители палат парламента и церкви, видные политики из стран Содружества и всего мира. ET сообщает, что на сопутствующем празднике будут исполнители, в том числе поп-группа Take That, Кайли и Дэнни Миноуг, Эндрю Ллойд Уэббер и Лайонел Ричи.

Кто будет нет будь там?

Сообщается, что множество музыкантов попросили выступить на церемонии… и они отказались. По слухам, Spice Girls, Адель, Эд Ширан, Гарри Стайлс, Робби Уильямс и Элтон Джон отклонили приглашение, хотя ни один из их представителей не прокомментировал это. Это может быть связано с их графиком или тем фактом, что королевская семья не пользуется всеобщей популярностью в наши дни из-за мемуаров принца Гарри, скандала с принцем Эндрю и всего… неравенства всего этого.

Read more:  Fitch понизило рейтинг Америки — -

Коронация короля Карла III будет транслироваться в прямом эфире?

Да, учитывая, что совет короля Карла III впервые в истории транслировался по телевидению, почти наверняка его коронация будет транслироваться в прямом эфире. Коронация королевы Елизаветы II, первая церемония такого рода, показанная по телевидению, привлекла около 27 миллионов зрителей в Великобритании — число, которое можно легко превзойти к 2023 году.

Этот пост изначально был опубликован в Британский Vogue, с дополнительной отчетностью Гламур (США).


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.